Festina Chronograph Sport F20541/3 Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,46 €
Ø 170 €
169,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Zifferblattfarbe
F20541/1F20541/2F20541/3F20541/4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,46 €
Ø 170 €
169,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 169,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20541/3, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/3 uhrenlounge Festina F20541/3, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/3 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 169,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,41 € → zum Angebot
• Festina Chronographen CHRONO SPORT Green - Grün Kaufland Festina Chronographen CHRONO SPORT Green - Grün 1-3 Werktage 184,43 € Versand kostenfrei Gesamt 184,43 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20541/3 Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20541/3 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 191,28 € Versand kostenfrei Gesamt 191,28 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/3 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chronograph Sport F20541
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.46 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20541/3, Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/3 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 169,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,41 € → zum Angebot
Festina Chronographen CHRONO SPORT Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,43 € Versand kostenfrei Gesamt 184,43 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben F20541/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 191,28 € Versand kostenfrei Gesamt 191,28 € → zum Angebot
Festina F20541/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph Sport - F20541/3 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
Festina F20541/3, Festina Chronograph Sport F20541/3 Herrenchronograph Grün male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 201,52 € + -6,05 € Versand Gesamt 195,47 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Timeless Chronograph F20541/3 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
Festina F20541/3 Herren-Armbanduhr Chronograph Goldfarben/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Festina Chronograph Sport F20541/3 Test

1/5
★☆☆☆☆ Die erste Festina die ich nicht empfehlen kann
MopselMopsel Januar 2024

Dieses Armband ist absolut enttäuschend. Bei einer unglücklichen Bewegung öffnet es sich einfach und bleibt sogar an Kleidungsstücken hängen, sodass die Uhrzeit verstellt wird. Gerne würde ich es zurückschicken, aber erst bemerkte ich das Problem, als ich es nicht täglich trug.

Schließlich flog es gegen die Wand. Update: Das Datum wurde plötzlich um 10 Tage verstellt, obwohl ich es nur am Vortag eingestellt hatte. Nie wieder Festina! Ich habe es zurückgeschickt. :-).

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Tim April 2023

Ich bin mega zufrieden mit der Uhr. Sie sitzt perfekt, angenehm zu tragen. Sie sieht sehr edel aus aber nicht zu protzig meiner Meinung nach. Preis Leistung überragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr edle Herrenarmbanduhr
Peter B Februar 2023

Außerordentlich schöne Herrenarmbanduhr, die man um diesen Preis nicht mehr bekommt. Festina ist sowieso eine sehr gute schweizer Marke, die mich noch nie enttäuscht hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edel und schön
Immernoch i August 2022

Eine schöne und edle Uhr, welche durch die Farbcombi besticht. Nicht zu groß und nicht zu schwer. Die Uhr ist mittlerweile meine dritte Festina. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
45 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram