Feldtmann Winter S3 SCOTT schwarz Sicherheitsschuh

• Die Stahlzwischensohle und weite Stahlkappe bieten zuverlässigen Schutz vor Durchdringung und Stößen in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
• Das anatomisch geformte Fußbett und das atmungsaktive Textilinnenfutter sorgen für optimalen Tragekomfort während langer Arbeitstage.
• Die abriebfeste Gummisohle mit rutschhemmenden Eigenschaften gewährleistet sicheren Halt auf glatten und winterlichen Untergründen.
• Hochwertige Materialien wie Leder und PU in Kombination mit der S3-Sicherheitsklassifizierung machen diesen Stiefel zu einem zuverlässigen Begleiter für Handwerker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,77 €
Ø 55 €
54,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,77 €
Ø 55 €
54,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 54,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 18351 Scott Si.-Stiefel Gr. 36 schwarz/blau, EN ISO 20345 S3 SRC Form C Alt: Voelkner marketplace 18351 Scott Si.-Stiefel Gr. 36 schwarz/blau, EN ISO 20345 S3 SRC Form C Alt: 8-11 Werktage 54,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Jori Sicherheitswinterstiefel Form C Scott S3 Ük Gr. 36 OBI Jori Sicherheitswinterstiefel Form C Scott S3 Ük Gr. 36 7 Tage 56,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,56 € → zum Angebot
• Sicherheitswinterstiefel (Form C) SCOTT S3 ÜK, Gr. 36 Jori 18351 - Schwarz - 36 Kaufland Sicherheitswinterstiefel (Form C) SCOTT S3 ÜK, Gr. 36 Jori 18351 - Schwarz - 36 6-8 Werktage 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
• ELTEN SCOTT S3 ÜK Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN SCOTT S3 ÜK Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.77 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
18351 Scott Si.-Stiefel Gr. 36 schwarz/blau, EN ISO 20345 S3 SRC Form C Alt: ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 54,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Jori Sicherheitswinterstiefel Form C Scott S3 Ük Gr. 36 OBI Angebotsinfo 7 Tage 56,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Sicherheitswinterstiefel (Form C) SCOTT S3 ÜK, Gr. 36 Jori 18351 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
Jori SCOTT ÜK S3 18351 Wintersicherheitsstiefel - 36 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,13 € 64.13 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
ELTEN SCOTT S3 ÜK Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Feldtmann Winter S3 SCOTT schwarz

Feldtmann Winter S3 SCOTT schwarz - Optimaler Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den idealen Begleiter für anspruchsvolle Wintereinsätze im Handwerk. Dieser robuste Sicherheitsstiefel vereint höchste Schutzstandards mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Speziell entwickelt für die kalte Jahreszeit, bietet er zuverlässigen Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Profitieren Sie von maximaler Sicherheit und bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher und komfortabel im Einsatz.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Winterwetter

Die Sicherheitsschuhe überzeugen durch ihre hervorragende Ausstattung für den Wintereinsatz. Das hochwertige Leder-Obermaterial in Kombination mit PU-Elementen bietet exzellenten Schutz vor Feuchtigkeit und Kälte. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen zudem für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Tragezeiten. Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf glatten und vereisten Untergründen, während die dämpfenden Eigenschaften Ihre Gelenke entlasten. So meistern Sie mühelos lange Arbeitstage bei winterlichen Bedingungen.

Feldtmann Winter S3 SCOTT schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann Winter S3 SCOTT schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Leder, PU
Sicherheitsstiefel
Gummi
S3
abriebfest, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Stahlkappe, weite Zehenschutzkappe
Durchtrittsicherheit (P)
Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Sicherheitsstiefel Zehenschutzkappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram