Fein CCG18-115-12PD AS (71221962000) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei intensivem gewerblichen Einsatz.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und 8 Ah Kapazität bietet das Gerät langanhaltende Leistung für anspruchsvolle Schleifarbeiten.
• Das integrierte Antivibrationssystem reduziert Erschütterungen und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten über längere Zeiträume.
• Dank des Schnellwechselsystems und der Schnellspannmutter lassen sich Zubehörteile zeitsparend und werkzeuglos austauschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,47 €
Ø 700 €
694,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 708,66 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,47 €
Ø 700 €
694,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 708,66 €
ab 699,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 71221962000, Fein CCG 18-115-12PD-SEC AS Set ProCORE 71221962000 Voelkner Fein 71221962000, Fein CCG 18-115-12PD-SEC AS Set ProCORE 71221962000 Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 699,47 € Versand kostenfrei Gesamt 699,47 € → zum Angebot
• Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore handwerkerstore24 Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore 5 Tage 699,47 € Versand kostenfrei Gesamt 699,47 € → zum Angebot
• Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore contorion Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore 3 Werktage 704,78 € Versand kostenfrei Gesamt 704,78 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore... endlich-sicher FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 708,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 715,61 € → zum Angebot
Varianten: Fein CCG18-115-12PD AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699.47 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
695 €
Preisalarm aktivieren
Fein 71221962000, Fein CCG 18-115-12PD-SEC AS Set ProCORE 71221962000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 699,47 € Versand kostenfrei Gesamt 699,47 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 699,47 € Versand kostenfrei Gesamt 699,47 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore contorion Angebotsinfo 3 Werktage 704,78 € Versand kostenfrei Gesamt 704,78 € → zum Angebot
FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 115 mm CCG 18-115-12 PD-SEC AS Set ProCore inkl. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 708,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 715,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Fein CCG18-115-12PD AS (71221962000)

Fein CCG18-115-12PD AS (71221962000) - Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Schleifarbeiten in Gewerbe und Industrie. Dieser hochwertige Akku-Winkelschleifer überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit. Mit seinem bürstenlosen Motor und der variablen Drehzahlregelung von 2.500 bis 8.500 U/min meistert das Gerät selbst härteste Einsätze mühelos. Präzision und Effizienz stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, was es zur ersten Wahl für professionelle Anwender macht.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Komfort und Sicherheit gehen bei diesem System Hand in Hand. Das integrierte Antivibrationssystem reduziert Erschütterungen erheblich und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der Zusatzhandgriff sorgt für eine optimale Kontrolle und Führung des Geräts. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,2 kg und dem ergonomischen Design liegt der Schleifer perfekt in der Hand. Der Sanftanlauf und die Motorbremse erhöhen zusätzlich die Sicherheit und Präzision bei jedem Arbeitsschritt.

Fein CCG18-115-12PD AS (71221962000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein CCG18-115-12PD AS (71221962000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schnellladegerät, Schnellspannmutter, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, bürstenloser Motor
Motorbremse
Eigenschaften
M 14
L-BOXX 238
Energiemerkmale
8 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
8.500 U/min
2.500 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm
14 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram