CHI Keratin K Trix 5 (115ml) Glättungscreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 115 ml mit Pumpspender ermöglichen hygienische und dosierte Entnahme
• Glättende Cremtextur bändigt Frizz und schenkt geschmeidiges Haar
• Dreifachwirkung glättet, pflegt und reinigt in einem Schritt
• Für alle Haarlängen vom Kurzhaarschnitt bis zur langen Mähne
• Speziell für strapaziertes Haar entwickelt mit aufbauender Pflegewirkung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,83 €
Ø 15 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,62 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,83 €
Ø 15 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,62 €
ab 16,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHI Keratin K-Trix 5 Thermal Active Smoothing Treatment 115ml Amazon Marketplace CHI Keratin K-Trix 5 Thermal Active Smoothing Treatment 115ml Auf Lager 16,83 € Versand kostenfrei Gesamt 16,83 € → zum Angebot
• CHI Keratin K-Trix 5 115ml Friseurprodukte DE CHI Keratin K-Trix 5 115ml 1-3 Tage 17,61 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
• CHI Keratin K-Trix 5 115 ml Beautywelt CHI Keratin K-Trix 5 115 ml 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• CHI Leave-in Pflege CHI Keratin Thermal Active Smoothing Treatment 115ml Otto CHI Leave-in Pflege CHI Keratin Thermal Active Smoothing Treatment 115ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.83 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
CHI Keratin K-Trix 5 Thermal Active Smoothing Treatment 115ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,83 € Versand kostenfrei Gesamt 16,83 € → zum Angebot
CHI Keratin K-Trix 5 115ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,61 € 153,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
CHI Keratin K-Trix 5 115 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
CHI Leave-in Pflege CHI Keratin Thermal Active Smoothing Treatment 115ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht CHI Keratin K Trix 5 (115ml)

CHI Keratin K Trix 5 (115ml) – Intensive Pflege mit praktischem Spender

Der Pumpspender macht die Dosierung dieser Glättungscreme zum Kinderspiel: Ein Druck genügt, um die gewünschte Menge direkt in die Hand zu geben – ohne Kleckern oder Überdosierung. Gerade bei der täglichen Pflegeroutine spart diese durchdachte Verpackungslösung Zeit und Produkt. Die cremige Textur lässt sich sofort gleichmäßig im Haar verteilen und umschließt jede Strähne mit pflegenden Wirkstoffen. Ob morgens vor dem Styling oder als Teil der Abendpflege: Die Anwendung fügt sich in bestehende Routinen ein. Mit 115 ml Füllmenge bietet das Produkt eine handliche Größe, die sich auch auf Reisen bewährt.

Gezielte Lösung für strapaziertes und trockenes Haar

Diese Formulierung wurde speziell für geschädigtes, strapaziertes und trockenes Haar entwickelt und vereint drei wesentliche Wirkungen in einem Produkt. Die glättende Eigenschaft bändigt widerspenstige Strähnen und reduziert Frizz, während die pflegende Komponente Feuchtigkeit einschleust und die Haarstruktur stärkt. Die reinigende Wirkung befreit das Haar von Rückständen und Ablagerungen, ohne es zusätzlich zu belasten. Das Ergebnis zeigt sich in spürbar weicherem Haar, das sich leichter durchkämmen lässt und gesünder aussieht. Besonders bei regelmäßiger Hitzebehandlung durch Föhn oder Glätteisen bietet die Creme einen schützenden Pflegefilm, der die Schuppenschicht glättet und Glanz zurückgibt.

CHI Keratin K Trix 5 (115ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht für jedes Haar geeignet
M.M Mai 2020

Die CHI Keratin ist leider nicht die richtige Wahl für meine widerspenstigen Haare. Nach Anwendung wurden sie strohig und hart. Zudem ist der Preis für die 115ml Flasche sehr hoch angesetzt. Bei täglicher Verwendung kann es zu einem teuren Luxus werden.

Allgemeine Daten
Glättungscreme, Haarstyling
Anwendung
glättend, pflegend, reinigend
alle
geschädigtes Haar, strapaziertes Haar, trockenes Haar
Eigenschaften
Pumpspender
Creme
Inhalt
115 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram