Fanvil V62G schwarz Analog-Telefon schnurgebunden

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 5-Zoll-Farbdisplay bietet eine übersichtliche Benutzeroberfläche für einfache Navigation und klare Informationsdarstellung.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für flexible Installation ohne separate Stromversorgung.
• Umfassende Verschlüsselungsoptionen wie AES, HTTPS und SRTP gewährleisten sichere Kommunikation im Unternehmensumfeld.
• Vielfältige Protokollunterstützung einschließlich SIP, HTTP und DHCP ermöglicht nahtlose Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Der G.722-Codec sorgt für kristallklare Sprachqualität bei VoIP-Gesprächen.
• Kombiniert analoge und VoIP-Technologie für maximale Flexibilität und zukunftssichere Kommunikationslösungen im Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,85 €
Ø 56 €
54,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,85 €
Ø 56 €
54,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,89 €
ab 55,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil V62G BLACK, Fanvil IP Telefon V62G Black (V62G BLACK) Schwarz Galaxus Fanvil V62G BLACK, Fanvil IP Telefon V62G Black (V62G BLACK) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Fanvil V62G BLACK, Fanvil V62G IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD JB-Computer Fanvil V62G BLACK, Fanvil V62G IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 56,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
• Fanvil V62G Telefon, anthrazit, schnurgebunden bueromarkt-ag Fanvil V62G Telefon, anthrazit, schnurgebunden sofort lieferbar 57,41 € Versand kostenfrei Gesamt 57,41 € → zum Angebot
• Fanvil V62G IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD Amazon Marketplace Fanvil V62G IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD Auf Lager 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Varianten: Fanvil V62G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.85 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil V62G BLACK, Fanvil IP Telefon V62G Black (V62G BLACK) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Fanvil V62G BLACK, Fanvil V62G IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Fanvil V62G Telefon, anthrazit, schnurgebunden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,41 € Versand kostenfrei Gesamt 57,41 € → zum Angebot
Fanvil V62G BLACK, Fanvil IP Telefon V62G Black B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Fanvil V62G IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen LCD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Fanvil V62G BLACK, Fanvil IP Telefon V62G Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 61,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Fanvil V62G, Fanvil Essential Business Phone SIP Gigabit Power over Ethernet (V62G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Fanvil 232577, Fanvil V62G Prime Business Phone TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Fanvil V62G, Fanvil V62G, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, SIP-Info, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Fanvil V62G Essential Business Phone SIP Gigabit - SIP (V62G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
FANVIL V62G, Fanvil IP Telefon V62G Black - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 67,33 € + -0,34 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Fanvil V62G IP phone Netzwerk Voice over IP Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fanvil V62G schwarz

Fanvil V62G schwarz - Professionelle Kommunikation neu definiert

Erleben Sie erstklassige Gesprächsqualität und intuitive Bedienung mit diesem leistungsstarken Analog-Telefon. Das elegante Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und erfüllt selbst anspruchsvollste Kommunikationsanforderungen. Durch seine vielseitigen Funktionen optimiert es Ihre täglichen Arbeitsabläufe und steigert die Produktivität im Büro oder Home Office. Profitieren Sie von kristallklarer Sprachübertragung und genießen Sie die Vorteile eines zuverlässigen Kommunikationspartners.

Beeindruckendes Farbdisplay für optimale Bedienbarkeit

Das großzügige 5-Zoll-Farbdisplay dieses Modells sorgt für hervorragende Übersichtlichkeit und einfache Navigation. Informationen wie Anruferlisten, Kontakte und Systemeinstellungen lassen sich mühelos ablesen und verwalten. Dank der intuitiven Benutzeroberfläche haben Sie alle wichtigen Funktionen stets im Blick. Die ergonomisch angeordneten Funktionstasten und Softkeys ermöglichen eine schnelle und präzise Steuerung. So meistern Sie selbst komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit und sparen wertvolle Zeit im hektischen Büroalltag.

Fanvil V62G schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ hab's zurück geschickt
Opa H Februar 2025

Es gibt keine Bedienungsanleitung in deutscher Sprache und - wichtiger - das Ethernet-Kabel passt nicht in meine FritzBox. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE)
Funktionstasten, Softkeys
Display
Farbdisplay
5 Zoll
Eigenschaften
AES, AES256, HTTPS, RTCP, RTP, SRTP, STUN, TLS
G.722
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
CDP, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, LLDP, PPPoE, RTCP, RTP, SIP, SNTP, SRTP, STUN, TCP, TFTP, UDP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram