Falmec Levante Inselhaube 120 cm

• Die 120 cm breite Inselhaube bietet eine beeindruckende Gebläsestärke von 600 m³/h im Umluftbetrieb für effiziente Luftreinigung.
• Ausgestattet mit vier Gebläsestufen und elektronischer Steuerung für präzise Anpassung der Absaugleistung an verschiedene Kochsituationen.
• Die Kombination aus Edelstahl und Glas verleiht der Haube ein elegantes Design, das sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen einfügt.
• Praktische Fernbedienung ermöglicht bequeme Steuerung aller Funktionen, einschließlich der integrierten LED-Beleuchtung für optimale Arbeitsflächenausleuchtung.
• Ausgestattet mit spülmaschinengeeigneten Metallfettfiltern für einfache Reinigung und langfristige Leistungserhaltung der Dunstabzugshaube.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.879,99 €
Ø 3.880 €
3.879,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.881,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.879,99 €
Ø 3.880 €
3.879,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.881,90 €
ab 3.879,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.879,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 102133, Falmec Levante Circle.Tech Inselhaube 120 cm weiß 102133, inkl.... Konzept-Küchen FALMEC 102133, Falmec Levante Circle.Tech Inselhaube 120 cm weiß 102133, inkl.... 5-8 Arbeitstage 3.879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.879,99 € → zum Angebot
• Falmec Levante Inselhaube 120 cm Glas/Wei� moebelplus Falmec Levante Inselhaube 120 cm Glas/Wei� 3.879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.879,99 € → zum Angebot
• falmec Inselhaube Levante, Up & Down, 120 cm, Glas weiß, 102133 past-geraete falmec Inselhaube Levante, Up & Down, 120 cm, Glas weiß, 102133 6 - 8 Werktage 3.880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.880,00 € → zum Angebot
• Falmec Levante Inselhaube 120 cm Glas/Weiß Amazon Marketplace Falmec Levante Inselhaube 120 cm Glas/Weiß Auf Lager 3.881,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.881,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3879.99 €
Ø 1 Mon.
3.880 €
Tiefstpreis
3.880 €
Preisalarm aktivieren
Falmec Levante Inselhaube 120 cm Glas/Wei� ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 3.879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.879,99 € → zum Angebot
FALMEC 102133, Falmec Levante Circle.Tech Inselhaube 120 cm weiß 102133, inkl. 5 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 3.879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.879,99 € → zum Angebot
falmec Inselhaube Levante, Up & Down, 120 cm, Glas weiß, 102133 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 3.880,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.880,00 € → zum Angebot
Falmec Levante Inselhaube 120 cm Glas/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.881,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.881,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Falmec Levante Inselhaube 120 cm

Die Revolution in Ihrer Küche: Falmec Levante Inselhaube 120 cm

Die Falmec Levante Inselhaube 120 cm setzt neue Maßstäbe in der modernen Küchengestaltung. Mit ihrem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Edelstahl und Glas fügt sie sich nahtlos in jede Küchenlandschaft ein. Doch nicht nur optisch überzeugt das Produkt, sondern auch durch seine leistungsstarke Funktionalität. Die Inselhaube sorgt für eine effiziente und geräuscharme Entfernung von Kochdünsten, sodass ein angenehmes Raumklima in Ihrer Küche erhalten bleibt.

Falmec Levante Inselhaube 120 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Levante Inselhaube 120 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Inselhaube
Edelstahl, weiß
Ausstattung
4
Fernbedienung
LED
mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch
Leistung
600 m³ / h
Maße & Gewicht
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram