Falmec Move 120 schwarz Wandhaube

• Die Betriebsarten Abluft und Umluft bieten Flexibilität in der Installation und Anwendung.
• Die vier Gebläsestufen ermöglichen eine präzise Anpassung an die jeweiligen Kochbedingungen.
• Mit LED-Beleuchtung für eine klare Sicht auf den Kochbereich und eine angenehme Atmosphäre in der Küche.
• Ein Aktivkohlefilter fängt und neutralisiert Gerüche effizient und sorgt für frische Luft.
• Die spülmaschinengeeigneten Fettfilter aus Metall erleichtern die Reinigung und Wartung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.012,00 €
Ø 1.012 €
1.012,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.012,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.012,00 €
Ø 1.012 €
1.012,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.012,00 €
ab 1.012,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.012,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 101661, Falmec MOVE 120 Flachlüfter Edelstahl Glas schwarz 101661, EEK... Konzept-Küchen FALMEC 101661, Falmec MOVE 120 Flachlüfter Edelstahl Glas schwarz 101661, EEK... 8-14 Arbeitstage 1.012,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,00 € → zum Angebot
• FALMEC 101661, Falmec Move Flachschirmhaube 120 cm Edelstahl/Schwarz, moebelplus FALMEC 101661, Falmec Move Flachschirmhaube 120 cm Edelstahl/Schwarz, Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 1.012,00 € + -20,24 € Versand Gesamt 991,76 € → zum Angebot
• falmec Flachlüfter Move, 120 cm, Edelstahl, Glas schwarz 101661 past-geraete falmec Flachlüfter Move, 120 cm, Edelstahl, Glas schwarz 101661 6 - 8 Werktage 1.012,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,00 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Move 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1012 €
Ø 1 Mon.
1.012 €
Tiefstpreis
1.012 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 101661, Falmec MOVE 120 Flachlüfter Edelstahl Glas schwarz 101661, EEK B, ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 1.012,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,00 € → zum Angebot
FALMEC 101661, Falmec Move Flachschirmhaube 120 cm Edelstahl/Schwarz, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.012,00 € + -20,24 € Versand Gesamt 991,76 € → zum Angebot
falmec Flachlüfter Move, 120 cm, Edelstahl, Glas schwarz 101661 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 1.012,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Falmec Move 120 schwarz

Die Revolution in der Küche: Falmec Move 120 schwarz

In der modernen Küchengestaltung spielt die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube eine entscheidende Rolle. Die Falmec Move 120 schwarz setzt neue Maßstäbe in Design und Funktionalität. Dieses Modell kombiniert elegantes Schwarz mit hochwertigem Edelstahl, um nicht nur effizient, sondern auch als stilvolles Element in jeder Küche zu überzeugen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie sorgt sie für eine optimale Luftqualität, indem sie Kochdünste und Gerüche effektiv entfernt.

Falmec Move 120 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Move 120 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl, schwarz
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
elektronisch
64 dB, normal
64 dB
3200 K
Energiemerkmale
B
64 kWh/Jahr
A
B
Leistung
800 m³/h
2 x 1,2 Watt
Maße & Gewicht
120 cm
150 mm
69,5 cm
35 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram