Falmec Light Inselhaube 120 cm (102625)

• Die beeindruckende Abluftleistung von bis zu 420 m³/h sorgt für eine effiziente Entfernung von Kochdünsten und Gerüchen.
• Mit der Energieeffizienzklasse A++ ist das Gerät nicht nur leistungsstark, sondern auch energieeffizient.
• Die zuschaltbare Ambiente-Beleuchtung bietet mit verschiedenen RGB-Farben stets die passende Stimmung.
• Die Bedienung erfolgt intuitiv über ein Touch-Bedienfeld an der Frontseite, was die Handhabung besonders komfortabel macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.670,00 €
Ø 2.670 €
2.670,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.670,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.670,00 €
Ø 2.670 €
2.670,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.670,00 €
ab 2.670,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.670,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 102625, Falmec LIGHT IS 120 Inselhaube schwarz 120 cm Umluft 102625,... Konzept-Küchen FALMEC 102625, Falmec LIGHT IS 120 Inselhaube schwarz 120 cm Umluft 102625,... 8-14 Arbeitstage 2.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.670,00 € → zum Angebot
• falmec Inselhaube Light, 120 cm, Schwarz 102625 past-geraete falmec Inselhaube Light, 120 cm, Schwarz 102625 6 - 8 Werktage 2.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.670,00 € → zum Angebot
• Falmec Light Inselhaube 120 cm Schwarz moebelplus Falmec Light Inselhaube 120 cm Schwarz 2.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.670,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2670 €
Ø 1 Mon.
2.670 €
Tiefstpreis
2.670 €
Preisalarm aktivieren
Falmec Light Inselhaube 120 cm Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 2.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.670,00 € → zum Angebot
FALMEC 102625, Falmec LIGHT IS 120 Inselhaube schwarz 120 cm Umluft 102625, inkl. 5 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 2.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.670,00 € → zum Angebot
falmec Inselhaube Light, 120 cm, Schwarz 102625 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 2.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.670,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Falmec Light Inselhaube 120 cm (102625)

Ein neues Level der Küchenhygiene

Die Falmec Light Inselhaube 120 cm (102625) revolutioniert die Art und Weise, wie wir über Küchenbelüftung denken. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist sie nicht nur ein praktisches, sondern auch ein ästhetisches Upgrade für jede Küche.

Falmec Light Inselhaube 120 cm (102625) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Light Inselhaube 120 cm (102625)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Inselhaube
schwarz
Ausstattung
Fernbedienung
LED
Eigenschaften
67 dB
3000 K
Energiemerkmale
220-240 V
Leistung
bürstenloser Motor
500 m³/h
Maße & Gewicht
120 cm
30,5 kg
Technische Daten
150 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram