Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/65 R16 92V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
109,88 €
Ø 151 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
109,88 €
Ø 151 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,27 €
ab 109,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 4250427432137, Sommerreifen 195/65 R16 92V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, GoodTires Falken 4250427432137, Sommerreifen 195/65 R16 92V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, Lieferzeit 2-5 Werktage 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
• Falken 354380, Falken 195/65 R16 92V ZE310EC BLK, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Falken 354380, Falken 195/65 R16 92V ZE310EC BLK, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 110,93 € Versand kostenfrei Gesamt 110,93 € → zum Angebot
• Falken 354380, Falken Ziex ZE310 195/65 R16 92 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Falken 354380, Falken Ziex ZE310 195/65 R16 92 V, Sommerreifen,... 3-5 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.88 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Falken 4250427432137, Sommerreifen 195/65 R16 92V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,88 € Versand kostenfrei Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Falken 354380, Falken 195/65 R16 92V ZE310EC BLK, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,93 € Versand kostenfrei Gesamt 110,93 € → zum Angebot
Falken 354380, Falken Ziex ZE310 195/65 R16 92 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 276,60 € Versand kostenfrei Gesamt 276,60 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 195/65R16 92V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 371,93 € Versand kostenfrei Gesamt 371,93 € → zum Angebot
Falken So car-tyres ZIEX ZE310 ECORUN ( 195/65 R16 92V Ecorun ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 373,46 € Versand kostenfrei Gesamt 373,46 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 195/65R16 92V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 384,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 390,41 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 195/65R16 92V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 387,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 393,80 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 195/65 R16 92V Ecorun ) GI-R-386885GA giga-reifen Angebotsinfo 402,92 € Versand kostenfrei Gesamt 402,92 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/65 R16 92 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 405,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 411,21 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 195/65 R16 92V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 415,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 420,82 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Sommerreifen 195/65R16 92V ZIEX ZE310 ECORUN 330537 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 559,27 € Versand kostenfrei Gesamt 559,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/65 R16 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/65 R16 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Falken Ziex ZE310 Ecorun
EU-Reifenlabel
67 dB
C
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram