Falke Tiago Herren-Socken (14792) nature

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Herren - Unisex Looks: Business - Casual
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
19,00 €
Ø 14 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
19,00 €
Ø 14 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 19,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Amazon FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Tiago Socken mit leichtem Glanz (1-Paar) mit leichtem Glanz Otto FALKE Socken Tiago Socken mit leichtem Glanz (1-Paar) mit leichtem Glanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 14792_400004, FALKE Tiago Herren Socken 41-42 Beige FALKE FALKE 14792_400004, FALKE Tiago Herren Socken 41-42 Beige Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Tiago Herren-Socken (14792)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
43-44
45-46
39-40
FALKE Socken Tiago Socken mit leichtem Glanz (1-Paar) mit leichtem Glanz ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 14792_400004, FALKE Tiago Herren Socken 41-42 Beige Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14792_400005, FALKE Tiago Herren Socken 43-44 Beige Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14792_400006, FALKE Tiago Herren Socken 45-46 Beige Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14792_400003, FALKE Tiago Herren Socken 39-40 Beige Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Falke Tiago Herren-Socken (14792) nature Test

5/5
★★★★★ Eyecatcher
Daniel S Januar 2019

Ich kombiniere diese Socken mit cognacfarbenen Schuhen, deren Sohle teilweise rot ist — ein echter Eyecatcher, der stets positives Feedback bringt. Die Socken sind äußerst bequem, sitzen gut und zeigen ein intensives, schönes Rot. Ideal für stilbewusste Outfits und auffällige Schuhkombinationen.

4/5
★★★★☆ etwas kleiner, leuchtend Rot, Naht drückt
Sternfahrerin Dezember 2019

Die Socken fallen etwas kleiner aus, besonders nach dem Waschen – die Größe 39–42 entspricht eher einer 38. Sie sind höher geschnitten und sitzen durch Gummibündchen, die bei engem Halt Abdruck hinterlassen können. Die Zehennaht drückt im Schuh leicht und stört etwas. Ansonsten sind die Socken angenehm dünn, leicht und weich im Tragegefühl, daher im Schuh kaum spürbar.

Auf glattem Boden zeigen sie leichte Rutschneigung. Verarbeitung und Materialqualität überzeugen, und das leuchtende Rot ist besonders auffällig.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Passform
FamilyCMFFamilyCMF August 2018

Als kleinere Plus-Size-Trägerin ist es oft schwer, passende Strumpfhosen zu finden. Die Beauty Plus Strumpfhose in Schwarz sitzt bei mir (Konfektion 40/42, Schuh 38,5) in Größe Large (Hersteller: SHORT) sehr gut. Sie ist angenehm blickdicht, ab den oberen Oberschenkeln verstärkt und ohne Ferseneinteilung, sodass sie sich gut dem Fuß anpasst.

Der Bund bietet genug Halt für einen etwas größeren Bauch und trägt sich bequem. Pflegeleicht bei 30°C in der Waschmaschine. Negativ: An den Beinen zeigen sich unschöne Farbveränderungen, weshalb sie sich nicht unauffällig unter einem Kleid tragen lässt.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Sandra784 November 2025

Beste Strumpfhose für Frauen mit breiteren, kurzen Beinen. Sie sitzt einfach nur perfekt! Liebe diese Strumpfhose und würde sie immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Herren, Unisex
Business, Casual
Baumwolle, Polyamid
glänzend
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram