Falke Fine Shadow Herren (13141) silbergrau Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Looks: Business - Weihnachten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,00 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,00 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 19,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige... Amazon FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige... Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner Otto FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 13141_393005, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Grau FALKE FALKE 13141_393005, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Fine Shadow (13141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-44
41-42
39-40
45-46
FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Silbergrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Silbergrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 13141_393005, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Grau Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_393004, FALKE Fine Shadow Herren Socken 41-42 Grau Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_393003, FALKE Fine Shadow Herren Socken 39-40 Grau Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_393006, FALKE Fine Shadow Herren Socken 45-46 Grau Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Falke Fine Shadow Herren (13141) silbergrau Test

5/5
★★★★★ Falke Qualität wie gewohnt!
Danny Januar 2025

Falke Socken sind einfach hervorragend! Ich bevorzuge sie gegenüber Burlington. Dieses Modell ist angenehm zu tragen und reicht über die Knöchel, was sie etwas länger macht. Ich habe sie in Braun/Shitake bestellt, und die blauen, feinen Rippungen kommen fantastisch zur Geltung.

Je nach Lichteinfall schimmert die Farbe unterschiedlich - wirklich ein schöner Effekt! Der dünne Stoff sorgt für hohen Tragekomfort, man spürt sie kaum. Die Passform ist optimal; ich kaufe meist Größe 46, obwohl ich Schuhgröße 47/48 habe, und sie sitzen perfekt. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter und plane, weitere Farbkombinationen zu erwerben.

Zudem ist die Lieferung wie gewohnt schnell und zuverlässig. Optimal für alle, die stilvolle und bequeme Socken suchen!.

5/5
★★★★★ Super edel und schön leicht
WS Oktober 2021

Die FALKE-Socken überzeugen mit angenehm weichem, glattem Tragegefühl und edlem Look: dezentes Rippenmuster erzeugt einen attraktiven Schatteneffekt. Trotz feiner, dünner Qualität halten sie wohlig warm und sitzen perfekt ohne einschneidendes Bündchen. Exzellenter Komfort, passgenaue Form und stilvolle Optik machen diese Socken zur idealen Wahl für Alltag und Business.

5/5
★★★★★ wärmend und bequem
YL August 2021

Falke-Socken überzeugen mit perfekter Passform und passgenauer Größenangabe. Das sorgfältig verarbeitete Naturmaterial fühlt sich weich an, kratzt nicht und sorgt für angenehme Wärme. Hochwertige Qualität für dauerhaften Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Falke Socken
S. M Oktober 2019

Die Falke-Socken habe ich über längere Zeit getestet. Sie lassen sich normal bei 30 °C waschen und werden mit Waschpulver oder Flüssigwaschmittel sauber. Trockner sind tabu, auf dem Wäscheständer trocknen sie jedoch fast genauso schnell.

Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut, das dezente Design eignet sich gut als Business-Socken. Einzig das Bündchen drückt bei mir etwas — ein Problem, das ich von vielen Socken kenne. Insgesamt pflegeleicht und hochwertig.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
Herren
Business, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid, Wolle
20 % Polyamid, 80 % Baumwolle (Bio)
gestreift, unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram