Jack & Jones Socken marine weiß 7763226

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 10,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Kurzsocken JACDONGO SOCKS 5 PACK NOOS (Packung, 5-Paar) Otto Jack & Jones Kurzsocken JACDONGO SOCKS 5 PACK NOOS (Packung, 5-Paar) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Kurzsocken "JACDONGO SOCKS 5 PACK NOOS" Packung, 5 Stk. tlg. Quelle Jack & Jones Kurzsocken "JACDONGO SOCKS 5 PACK NOOS" Packung, 5 Stk. tlg. 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jacdongo 5 Pack Noos Socken, Navy Blazer/Detail:Navy blazer... Amazon JACK & JONES Herren Jacdongo 5 Pack Noos Socken, Navy Blazer/Detail:Navy blazer... Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Kurzsocken JACDONGO SOCKS 5 PACK NOOS (Packung, 5-Paar) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Kurzsocken "JACDONGO SOCKS 5 PACK NOOS" Packung, 5 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jacdongo 5 Pack Noos Socken, Navy Blazer/Detail:Navy blazer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jacdongo 5 Pack Noos Socken, Navy Blazer/Detail:Navy blazer - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Sneaker Socken JACDONGO 5er Pack Blau Blau Blazer - Blau Blazer - jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 12,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
JACK AND JONES JACK&JONES Herren Sneakersocken 5er Pack - JACDONGO SOCKS, One Size intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Jack & Jones Sneakersocken "Socken JACDONGO SOCKS 5 PACK 5er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Jack & Jones Socken marine weiß 7763226 Test

5/5
★★★★★ Jack & Jones Kurzsocken 5er‑Pack Weiß
von einem Kunden März 2026

Die Jack & Jones Kurzsocken im 5er‑Pack ergänzen meinen Urlaubslook ideal. Angenehmer Tragekomfort, guter Sitz und perfekte Passform machen sie zum praktischen Alltags‑Basic. Robuste Qualität und komfortabler Halt – ideal für Reisen und tägliche Outfits.

5/5
★★★★★ Besser als viele andere Marken
von einer Kundin Juli 2023

Nach wiederholtem Ärger mit schnell löchernden Marken-Socken haben wir diese robusten Herrensocken bestellt. Sie sind extrem langlebig, eine Einheitsgröße und passen meinem Mann (Größe 42) sehr gut — keine Löcher, gute Passform.

5/5
★★★★★ Tolle Paßform!
von einer Kundin Juni 2023

Mein Sohn liebt diese kurzen weißen Socken; sie sind modisch, bequem und ideal für den täglichen Gebrauch. Der praktische 5er-Pack liefert genügend Vorrat, sodass er sie jeden Tag tragen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend, nach ein paar Monaten kaputt
von Markus U. Mai 2025

Das Tragegefühl war von Anfang an unangenehm: die Socken sind zu wenig luftig und zu warm. Noch schlimmer ist die schlechte Haltbarkeit — nach nur wenigen Monaten waren bei allen zehn Socken die Fersen zerrissen, obwohl ich sie nur sporadisch zu Hause und meist mit Schlappen getragen habe. Insgesamt enttäuschende Qualität bei Komfort und Langlebigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend, nach wenigen Monaten kaputt
von Markus U. Mai 2025

Das Tragegefühl war von Anfang an unangenehm — zu wenig Luftzirkulation und viel zu warm. Nach nur wenigen Monaten löste sich das Problem: Die Fersen aller zehn Socken sind eingerissen, obwohl ich sie nur zu Hause, selten und meist mit Hausschuhen getragen habe. Schlechte Verarbeitung und mangelnde Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau, weiß
Herren
Baumwolle, Polyester
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram