Champion Unisex Socken 6er Pack Quarter Socken Basic Logo

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6er-Pack Quarter Socken bietet langlebigen Tragekomfort und optimale Passform für vielseitige sportliche Aktivitäten.
• Die Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid, Polyester und Wolle sorgt für atmungsaktive und feuchtigkeitsregulierende Eigenschaften.
• Das unifarbene Design in Schwarz ermöglicht eine vielseitige Kombination mit verschiedenen Sportoutfits und Schuhen.
• Die hochwertigen Socken zeichnen sich durch ihre Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit aus, ideal für regelmäßigen Sport- und Alltagsgebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Champion Unisex Basics 6pk Quarter Socken, Schwarz, 39-42 EU Amazon Champion Unisex Basics 6pk Quarter Socken, Schwarz, 39-42 EU Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Champion Kurzsocken 6pk Quarter Socks (Packung, 6-Paar) für Fitnessaktivitäten Otto Champion Kurzsocken 6pk Quarter Socks (Packung, 6-Paar) für Fitnessaktivitäten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Champion Kurzsocken "6pk Quarter Socks" Packung, 6 Stk. tlg. für... Quelle Champion Kurzsocken "6pk Quarter Socks" Packung, 6 Stk. tlg. für... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Champion 6-er Pack Quarter Herren Socken, schwarz 8058132498211 sport2000 Champion 6-er Pack Quarter Herren Socken, schwarz 8058132498211 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Champion Unisex Basics 6pk Quarter Socken, Schwarz, 39-42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Champion Unisex Basics 6pk Quarter Socken, Schwarz, 39-42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Champion Kurzsocken 6pk Quarter Socks (Packung, 6-Paar) für Fitnessaktivitäten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Champion Kurzsocken "6pk Quarter Socks" Packung, 6 Stk. tlg. für Fitnessaktivitäten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Champion 6-er Pack Quarter Herren Socken, schwarz 8058132498211 sport2000 Angebotsinfo 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Unisex Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Champion Kurzsocken "Socken 6er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Champion Unisex Socken 6er Pack Quarter Socken Basic Logo

Champion Unisex Socken 6er Pack Quarter Socken Basic Logo für maximalen Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Stil mit diesen hochwertigen Sportsocken. Das 6er-Pack bietet Ihnen erstklassige Qualität für jede Trainingseinheit. Die Quarter-Länge sorgt für optimalen Halt und Schutz, während das klassische Logo-Design sportliche Eleganz ausstrahlt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse aktiver Menschen, vereinen diese Socken Funktionalität und modisches Flair.

Optimale Passform für höchste Leistung

Die Sportsocken überzeugen durch ihre hervorragende Passform, die Ihre Füße den ganzen Tag unterstützt. Das elastische Bündchen verhindert Verrutschen und garantiert sicheren Halt bei jeder Bewegung. Dank der atmungsaktiven Materialzusammensetzung bleiben Ihre Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken. Die verstärkten Fersen- und Zehenbereiche bieten zusätzlichen Schutz und erhöhen die Langlebigkeit der Socken.

Champion Unisex Socken 6er Pack Quarter Socken Basic Logo Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung! für mich
von einem Kunden August 2024

Die Kurzsocken von Champion überzeugen mich voll und ganz. Sie sind hochwertig verarbeitet und sitzen perfekt. Der weiche Stoff fühlt sich angenehm an und sorgt für hohen Tragekomfort.

Insgesamt bieten sie eine optimale Passform und viel Bequemlichkeit. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martin B Februar 2026

Top Qualität und super zu tragen sowie passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Stratmann Januar 2026

Tolle Socken,qualität und Langlebigkeit hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Kati Januar 2026

Preis-Leistung passt. Gute Qualität, genau passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 75

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Polyester, Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram