Bauerfeind Sports Run Performance Mid Cut Socken blau schwarz Laufsocken

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: blau Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,90 €
Ø 18 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,90 €
Ø 18 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 18,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Run Performance Mid Cut Laufsocken Herren navy 38-41 sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Run Performance Mid Cut Laufsocken Herren navy 38-41 7 - 9 Werktage 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sportsocken RUN PERFORMANCE MID CUT SOCKS mit Ventilation Knit... Otto Bauerfeind Sportsocken RUN PERFORMANCE MID CUT SOCKS mit Ventilation Knit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Laufsocken „Run Performance Mid Cut Socks 2.0 für Laufen &... Amazon Marketplace BAUERFEIND Laufsocken „Run Performance Mid Cut Socks 2.0 für Laufen &... Auf Lager 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Run Performance Mid Cut Laufsocken Herren navy 38-41 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 18,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sportsocken RUN PERFORMANCE MID CUT SOCKS mit Ventilation Knit Technologie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Herren Run Performance Mid Cut Socks blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Halbhohe Socken Bauerfeind Run Performance On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
BAUERFEIND Laufsocken „Run Performance Mid Cut Socks 2.0 für Laufen & Fitness, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Bauerfeind Sportsocken "RUN PERFORMANCE MID CUT SOCKS" mit Ventilation Knit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Bauerfeind Sports Run Performance Mid Cut Socken blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer Sitz ohne störende Nähte
CC Februar 2026

Sportsocken mit weichem Griff und zugleich sportlicher Funktionalität: nahtlose Zehenpartie verhindert Reibung und Blasen, besonders bei hohem Spann überzeugt die Passform – das elastische Bündchen schneidet nicht ein. Spezielle Funktionszonen stabilisieren den Fuß spürbar, ohne die Bewegungsfreiheit zu begrenzen. Die Mid-Cut-Länge schützt den Knöchel effektiv, ohne die Wade vollständig zu bedecken – ideale Kombination aus Komfort und Performance.

5/5
★★★★★ hochwertige und komfortable Funktions-Socken
MakiCita Januar 2026

Als Gelegenheitsläufer entdeckte ich mit den Bauerfeind Run Performance Socken erstmals technische Laufsocken — und war positiv überrascht. Das synthetische, aber angenehm wirkende Material bietet gezielte Funktionszonen, L/R-Kennzeichnung und spürbare Polsterung, die Druckstellen vermeidet und dennoch Halt gibt. Bei Schuhgröße 40 passen die Größen 38–41, erfordern aber kräftiges Anziehen, ohne die Elastizität zu beeinträchtigen. Tragekomfort und Unterstützung machen die Socken nicht nur fürs Training, sondern auch für längere Spaziergänge attraktiv.

Einziger Hinweis: Pflege schonend (Schonwäsche) und nicht in den Trockner. Fazit: hochwertige, komfortable Laufsocken mit durchdachter Passform und langlebiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Socken - ich nutze sie sehr gerne
Flo S Dezember 2025

Die Bauerfeind Run Performance Mid Cut Socks Laufsocken sind meine erste Wahl fürs Laufen. Sie liefern Premium-Qualität: ausgewogene, formstabile Kompression, gezielte Unterstützung und hohen Tragekomfort bei kurzen Intervallen wie auch langen Distanzen. Die anatomische Rechts-/Links-Passform gewährleistet sicheren Sitz ohne Falten oder Verrutschen; selbst nach intensiven Einheiten bleibt das Fußgefühl konstant angenehm. Besonders positiv: keine Reibung, kein Scheuern und keine Druckstellen, auch in engen Wettkampfschuhen.

Das atmungsaktive, feuchtigkeitsregulierende Material wirkt robust und hochwertig verarbeitet. Strategisch platzierte Polster an Ferse und Vorfuß dämpfen effektiv und runden das Laufgefühl ab. Insgesamt sind die Socken eine rundum gelungene Wahl für ambitionierte Läufer und regelmäßige Trainingsläufer, die Wert auf Unterstützung, Komfort und Langlebigkeit legen. Klare Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertigen Laufsocken mit zuverlässiger Kompression suchen.

4/5
★★★★☆ Die perfekte Laufsocke (im Winter)
MPSMPS November 2025

Ich habe die Bauerfeind Run Performance Laufsocken im Rahmen des Amazon Vine Programms zum Testen erhalten. Insgesamt bin ich wirklich beeindruckt – so sehr, dass sie zu meinen bisherigen Favoriten gehören. Die Socken sitzen eng und angenehm fest am Fuß,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Herren
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram