Falke Fine Shadow Herren (13141) hunter green Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Herren Looks: Business - Weihnachten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,00 €
Ø 17 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,00 €
Ø 17 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 19,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grün Hunter... Amazon FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grün Hunter... Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner Otto FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 13141_744106, FALKE Fine Shadow Herren Socken 45-46 Grün FALKE FALKE 13141_744106, FALKE Fine Shadow Herren Socken 45-46 Grün Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Fine Shadow - grün - 39|40 mueller.de FALKE Herren Socken Fine Shadow - grün - 39|40 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Fine Shadow (13141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45-46
39-40
43-44
41-42
FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grün Hunter Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Grün Hunter Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow - grün - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FALKE 13141_744106, FALKE Fine Shadow Herren Socken 45-46 Grün Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_744103, FALKE Fine Shadow Herren Socken 39-40 Grün Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_744105, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Grün Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_744104, FALKE Fine Shadow Herren Socken 41-42 Grün Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Falke Fine Shadow Herren (13141) hunter green Test

5/5
★★★★★ Falke Qualität wie gewohnt!
Danny Januar 2025

Die Falke Socken sind herausragend und stehen in Konkurrenz zu Burlington. Dieses Modell ist besonders angenehm zu tragen und reicht bis über die Knöchel, was es etwas länger macht. Ich habe sie in der Farbe Braun/Shiitake bestellt, und die blauen, fein gerippten Akzente kommen äußerst stilvoll zur Geltung.

Das Spiel mit dem Licht lässt die Farben variieren, was sehr ansprechend ist. Der dünne Stoff sorgt für hohen Tragekomfort, man spürt sie kaum. Die Passform ist optimal; ich trage Größe 46, obwohl ich in Schuhen 47/48 habe, und sie sitzen perfekt.

Ich kann diese Socken nur empfehlen und plane, sie in weiteren Farben zu kaufen. Zudem erfolgte die Lieferung wie gewohnt schnell. Ideal für Modebewusste!.

5/5
★★★★★ Super edel und schön leicht
WS Oktober 2021

FALKE Socken überzeugen mit samtweich-glatter Haptik und eleganter, leicht gerippter Optik, die den feinen Schatteneffekt betont. Dünn und dennoch angenehm warm sitzen sie perfekt ohne einzuschnüren – das elastische Bündchen bietet ganztägigen Komfort. Sehr zufrieden mit Passform und Look.

5/5
★★★★★ wärmend und bequem
YL August 2021

Falke Socken überzeugen mit perfekter Passform und richtiger Größenanpassung. Hochwertiges, sorgfältig verarbeitetes Naturmaterial kratzt nicht, bietet angenehme Wärme und erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Falke Socken
S. M Oktober 2019

Die Falke-Socken habe ich lange getestet. Sie überstanden regelmäßige Waschgänge bei 30 °C mit Waschpulver und Flüssigwaschmittel problemlos. Im Trockner sollten sie nicht, auf dem Wäscheständer trocknen sie jedoch fast genauso schnell.

Verarbeitung und Tragekomfort sind überzeugend, das dezente Design eignet sich gut als Businesssocke. Das Bündchen sitzt bei mir etwas straff, was aber bei vielen Socken vorkommt. Pflegeleichte, hochwertige Falke Socken für den täglichen Business-Einsatz.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grün
Herren
Business, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid, Wolle
20 % Polyamid, 80 % Baumwolle (Bio)
gestreift, unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram