Falke Fine Shadow Herren (13141) brown Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Looks: Business - Weihnachten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,24 €
Ø 18 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,24 €
Ø 18 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 16,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Braun Brown... Amazon Marketplace FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Braun Brown... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner Otto FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 13141_593105, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Braun FALKE FALKE 13141_593105, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Braun Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Fine Shadow - braun - 39|40 mueller.de FALKE Herren Socken Fine Shadow - braun - 39|40 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Fine Shadow (13141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-44
41-42
39-40
45-46
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Braun Brown 5931, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow - braun - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FALKE 13141_593105, FALKE Fine Shadow Herren Socken 43-44 Braun Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_593104, FALKE Fine Shadow Herren Socken 41-42 Braun Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_593103, FALKE Fine Shadow Herren Socken 39-40 Braun Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_593106, FALKE Fine Shadow Herren Socken 45-46 Braun Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Falke Fine Shadow Herren (13141) brown Test

5/5
★★★★★ Falke Qualität wie gewohnt!
Danny Januar 2025

Falke Socken sind einfach großartig! Ich bevorzuge sie sogar gegenüber Burlington. Dieses Modell ist angenehm zu tragen und reicht über die Knöchel, wodurch sie etwas länger sind. Ich habe die Variante in Braun/Shiitake gewählt, und die blauen, fein gerippten Farben kommen fantastisch zur Geltung.

Je nach Lichteinfall schimmern die Farben unterschiedlich, was besonders ansprechend aussieht. Der dünne Stoff macht das Tragen sehr komfortabel; man merkt die Socken kaum. Die Passform ist ausgezeichnet – ich wähle meist Größe 46, obwohl ich Schuhgröße 47/48 habe, und sie passen immer perfekt.

Ich empfehle sie unbedingt weiter und plane, sie mir in weiteren Farbkombinationen zuzulegen. Zudem ist die Lieferung wie gewohnt blitzschnell!.

5/5
★★★★★ Super edel und schön leicht
WS Oktober 2021

FALKE Socken: unglaublich weich und glatt im Griff, mit dezenter Rippstruktur, die einen attraktiven Schatteneffekt erzeugt. Dünn, dennoch angenehm warm und mit perfekter Passform — das Bündchen engt nicht. Sehr bequem und optisch ansprechend, ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ wärmend und bequem
YL August 2021

Falke Socken überzeugen mit perfekter Passform und exakter Größengüte. Das hochwertig verarbeitete Naturmaterial ist weich, kratzt nicht und spendet angenehme Wärme — echte Top‑Qualität von Falke.

5/5
★★★★★ Falke Socken
S. M Oktober 2019

Ich teste die Falke-Socken seit längerer Zeit. Regelmäßig bei 30 °C gewaschen, wurden sie sowohl mit Waschpulver als auch Flüssigwaschmittel sauber. In den Trockner gehören sie nicht, auf dem Wäscheständer trocknen sie jedoch nahezu genauso schnell.

Verarbeitung und Tragekomfort sind überzeugend, das dezente Design eignet sich gut als Businesssocke. Einziges Manko: das Bündchen sitzt bei mir etwas eng, was mir bei vielen Socken so geht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
braun
Herren
Business, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid, Wolle
20 % Polyamid, 80 % Baumwolle (Bio)
gestreift, unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram