Falke Freizeitsocken Fine Shadow 13141 black mix
-
Günstigster Preis
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Schwarz... Auf Lager 18,47 € Versand kostenfrei Gesamt 18,47 € → zum Angebot
-
FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
-
FALKE 13141_301003, FALKE Fine Shadow Herren Socken 39-40 Schwarz
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
19,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,90 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Socken Fine Shadow - schwarz - 39|40 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39-40
Größe: 43-44
Größe: 41-42
Größe: 45-46
Falke Freizeitsocken Fine Shadow 13141 black mix Test
Die FALKE-Socken überzeugen mit wunderbar weichem, glattem Tragegefühl und stilsicherem Look. Die feine Rippstruktur erzeugt einen eleganten Schatteneffekt. Trotz dünner Ausführung halten sie angenehm warm, passen perfekt, das Bündchen schnürt nicht ein — ein rundum komfortabler, hochwertiger Socken-Kauf.
Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie an, wie viele Wörter die umformulierte, SEO-optimierte Rezension maximal haben soll (oder bestätigen Sie, dass keine Begrenzung gelten soll). Soll die Ausgabe wie gewünscht ausschließlich auf Deutsch und ohne zusätzliche Erklärungen erfolgen?.
Die Falke Socken habe ich längere Zeit getestet. Waschbar bei 30 °C mit Waschpulver oder Flüssigwaschmittel, entfernen sie Schmutz zuverlässig. Trockner meiden — auf dem Wäscheständer trocknen sie fast genauso schnell. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen, das dezente Design passt gut zu Businesssocken.
Einziges Manko: das Bündchen sitzt bei mir etwas eng, was ich von vielen Socken kenne. Insgesamt empfehlenswert für den Business-Alltag wegen Halt, Komfort und pflegeleichter Handhabung.
Schnell Lieferung Ordnungsgemäß verpackt. Qualität von Falke spricht für sich. KWM. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen