Falke Fine Shadow (13141) dark navy 6370 Socken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 14,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 13141-6370-43-44, Falke Tagessocke Crew Fine Shadow (eleganter tennistown Falke 13141-6370-43-44, Falke Tagessocke Crew Fine Shadow (eleganter 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• Falke 13141, Falke Socken mit Rippenstruktur Modell 'Fine Shadow' Marine men Anson`s Falke 13141, Falke Socken mit Rippenstruktur Modell 'Fine Shadow' Marine men 1 bis 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Dark Navy... Amazon FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Dark Navy... Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner Otto FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Fine Shadow (13141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-44
39-40
41-42
45-46
Falke 13141-6370-43-44, Falke Tagessocke Crew Fine Shadow (eleganter ✓ Bester Preis Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 13141-6370-39-40, Falke Tagessocke Crew Fine Shadow (eleganter Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 13141-6370-41-42, Falke Tagessocke Crew Fine Shadow (eleganter Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 13141-6370-45-46, Falke Tagessocke Crew Fine Shadow (eleganter Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 13141, Falke Socken mit Rippenstruktur Modell 'Fine Shadow' Marine men Größe: 39-40 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Fine Shadow Socken mit feiner Rippstruktur (1-Paar) mit feiner Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Dark Navy 6370, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Blau Dark Navy 6370, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Fine Shadow - blau - 40|39 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FALKE 13141_637004, FALKE Fine Shadow Herren Socken 41-42 Blau Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_637006, FALKE Fine Shadow Herren Socken 45-46 Blau Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 13141_637003, FALKE Fine Shadow Herren Socken 39-40 Blau Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Fine Shadow (13141) dark navy 6370 Test

5/5
★★★★★ Super edel und schön leicht
WS Oktober 2021

Die FALKE Socken überzeugen durch sehr weiche, glatte Qualität, eleganten Schatteneffekt dank feiner Rippen und ein schlankes, dennoch wärmendes Material. Perfekte Passform ohne Einschnürung am Bündchen, dünn, bequem und optisch hochwertig. Absolute Kaufempfehlung für komfortbewusste Sockenkäufer.

5/5
★★★★★ wärmend und bequem
YL August 2021

Falke-Socken überzeugen mit perfekter Passform, hochwertigem, angenehm wärmendem Material ohne Kratzen und sorgfältiger Verarbeitung – Top-Qualität für komfortable Alltags- und Wintersocken.

5/5
★★★★★ Falke Socken
S. M Oktober 2019

Die Falke Socken habe ich über längere Zeit getragen und mehrfach bei 30 °C gewaschen – sowohl mit Pulver- als auch mit Flüssigwaschmittel wurden sie sauber. In den Trockner gehören sie nicht; auf dem Wäscheständer trocknen sie jedoch fast genauso schnell. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen, das dezente Design passt gut als Businesssocke. Das Bündchen sitzt bei mir etwas straffer, ist aber ein bekanntes Problem bei vielen Socken.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
Amazon Kunde November 2022

Diese Socken sind bequem, jedoch enttäuschend, da nach nur 3 Monaten bereits Löcher im Knöchelbereich auftreten. Trotz nur gelegentlichen Tragens pro Woche ist die Qualität mangelhaft. Leider haben alle Paare dieses Modells dasselbe Problem.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
Herren
Baumwolle, Polyamid
20% Polyamid, 80% Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram