Wrightsock Coolmesh II Merino Wool Crew Socks (876-03) black Test Fahrradsocken
- Die äußere Lage besteht zu 71% aus Merinowolle, was für hervorragende Wärmeisolierung sorgt.
- Die innere Lage enthält 70% Polyester, das Feuchtigkeit effektiv ableitet.
- Mit 5% Elasthan und 26% Nylon bieten die Socken Flexibilität und Haltbarkeit.
- Die Socken sind sowohl als Fahrradsocken als auch Wandersocken geeignet.
- Die Unisex-Ausführung macht sie ideal für Damen und Herren.
-
Günstigster Preis
Wrightsock 876-03, Wrightsock Merino Coolmesh II Crew Größe 41,5-45 (L) Farbe...
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
24,61 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 29,51 €
→ zum Angebot
-
Wrightsock MERINO COOLMESH II, Crew, Grey / Black, M (876-03-M)
1 - 3 Werktage
24,95 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
-
Wrightsock Coolmesh II Merino Crew Socken, Grey-Black, S
Auf Lager
25,00 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 29,50 €
→ zum Angebot
-
Wrightsock Sportsocken Wrightsock Merino Coolmesh II - doppellagige Socken... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Wrightsock Coolmesh II Merino Wool Crew Socks (876-03) black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese doppellagigen Socken überzeugen durch eine erstklassige Kombination aus Komfort und Haltbarkeit. Die feine Merinowolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und reduziert die Geruchsentwicklung effektiv. Die zwei Lagen sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, auch wenn die Socken leicht und kühl sind.
Die Wärmeleistung ist dennoch sehr gut. Ein präzises Anziehen ist wichtig, insbesondere bei feuchten Füßen. Danach sitzen die Socken nahezu unmerklich. Die hohe Passformqualität sowie die robuste Verarbeitung sorgen für eine lange Lebensdauer. Die Socken sind eine komfortable Wahl, bei der keinerlei Unbehagen spürbar bleibt.“
Wrightsock Coolmesh II Merino Wool Crew Socks: Komfort und Funktionalität vereint
Die Wrightsock Coolmesh II Merino Wool Crew Socks (876-03) black sind die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Socken sind sowohl für Damen als auch Herren geeignet und bieten durch ihre Unisex-Ausführung eine perfekte Passform. Die Kombination aus Merinowolle und anderen hochwertigen Materialien sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, egal ob beim Wandern oder Radfahren.
Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort
Die Wrightsock Coolmesh II Merino Wool Crew Socks bestehen aus einer durchdachten Materialzusammensetzung. Die äußere Lage besteht zu 71% aus Merinowolle, was für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgt. Die innere Lage enthält 70% Polyester, das Feuchtigkeit effektiv ableitet. Zusätzlich sorgen 5% Elasthan und 26% Nylon für Flexibilität und Haltbarkeit, während 4% Elasthan in der äußeren Lage für eine optimale Passform sorgt.
✓ Bester Preis
Gute Passform, gutes Fussklima!Gerne wieder 👍✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen