Falke TE 2 Short Men white-mix Tennissocken

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tennissocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyacryl - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,45 €
Ø 15 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,45 €
Ø 15 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 14,45 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16809-2020-42-43, Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix... sportfits.de Falke 16809-2020-42-43, Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix... Lieferzeit 1-3 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix (2020) 42-43 Ski-Outdoor Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix (2020) 42-43 Lieferzeit 1-3 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• FALKE Tennissocken TE2 Short Otto FALKE Tennissocken TE2 Short lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
46-48
39-41
44-45
Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix (2020) 42-43 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Falke 16809-2020-42-43, Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix (2020) Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Falke 16809-2020-46-48, Falke Tennissocke TE2 Short (stabilisierend) weiss/grau Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Falke 16809-2020-39-41, Falke Tennissocke TE2 Short (stabilisierend) weiss/grau Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Falke 16809-2020-44-45, Falke Tennissocke TE2 Short (stabilisierend) weiss/grau Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Falke 16809-2020-42-43, Falke Tennissocke TE2 Short (stabilisierend) weiss/grau Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Falke 16809-2020-44-45, Falke TE2 Short Herren Tennis Kurzsocken white-mix (2020) Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE TE2 Short Tennissocken white/mix 42-43 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 16809-2020, FALKE TE2 Short Tennissocken white/mix 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 16809-2020, Falke TE 2 Short Tennissocken Herren-Weiß,Grau Größe: 46-48 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Falke 16809-2020, Falke TE 2 Short Tennissocken Herren-Weiß,Grau Größe: 39-41 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Falke 16809-2020, Falke TE 2 Short Tennissocken Herren-Weiß,Grau Größe: 42-43 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TE 2 Short Men white-mix Test

3/5
★★★☆☆ Für den Preis keine Empfehlung
Henrike Februar 2024

Die Hose ist viel zu groß und lang in der Standardgröße, was zu unschönen Falten am Knie führt. Es wird empfohlen, mindestens eine Größe kleiner zu bestellen. Für den Preis einer renommierten Marke ist dies enttäuschend. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Qualität hat stark nachgelassen
Melissa K Januar 2024

Seit Jahren trage ich nur Falke Strumpfhosen. Leider hatte dieses Paar einen gezogenen Faden, der schnell zu mehreren Löchern führte. Der hohe Preis rechtfertigt diese mangelnde Qualität nicht.

1/5
★☆☆☆☆ warum gibt es die nur für große füße
miriamino Oktober 2022

Es ist ärgerlich, dass Falke seine stylischen Socken erst ab Größe 39 anbietet. Die Socken sind nicht einfach unisex, was mich nicht stört, aber die Größenbeschränkung ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Kleidung
Bärbel G Februar 2024

Die Strumpfhose sieht perfekt so aus wie im Bild dargestellt, Passform und Farbe ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Tennissocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement
Baumwolle, Elastan, Polyacryl, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Socken
Bandageneinsatz im Knöchelbereich
weiß
Herren
kontrastierende Elemente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram