Falke Pure Matt 20 DEN Damen (43120) hazel Sportsocke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 20 den D Farbe: braun Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,60 €
Ø 14 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,60 €
Ø 14 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 12,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose in eleganter Optik 20 DEN (1 St) in Otto FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose in eleganter Optik 20 DEN (1 St) in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück,... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück,... Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• FALKE 43120_518701, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose S-M Braun FALKE FALKE 43120_518701, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose S-M Braun Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose in eleganter Optik 20 DEN (1 St) in ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Pure Matt 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
FALKE 43120_518701, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose S-M Braun Größe: S/M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_518704, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose L Braun Größe: L FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_518702, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose M Braun Größe: M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_518700, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose S Braun Größe: S FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Falke Pure Matt 20 DEN Damen (43120) hazel Test

5/5
★★★★★ Falke Strumpfhose
Rehkitz Januar 2026

Top-Qualität Strumpfhose: Angenehm anschmiegsam, wärmend und äußerst langlebig. Nach mehreren preisbedingten Fehlkäufen anderer Marken endlich überzeugt — für mich die beste Strumpfhose mit perfekter Passform, hochwertigem Material und überzeugendem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Pure Matt
Googlehupf November 2025

Seit Jahren nutze ich die Strumpfhose Pure Matt – für mich eine der besten auf dem Markt. Sie ist samtweich, glatt und sehr hautfreundlich. Besonders überzeugt mich die Langlebigkeit: Auch nach vielen Wäschen bleibt die Optik wie beim ersten Tragen. Das seidig-weiche, druckfreie Bündchen und die Flachnaht bieten hohen Tragekomfort und machen die Strumpfhose unter leichter Kleidung unsichtbar. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Strumpfhose
Firat Oktober 2025

Bestellt für eine Freundin – ihre Bewertung: Ich bin total überzeugt von dieser Strumpfhose. Sie liegt angenehm auf der Haut und wirkt natürlich elegant und dezent. Der Komfortbund schneidet nicht ein, sodass sie den ganzen Tag bequem zu tragen ist.

Trotz 20 DEN ist die Qualität überraschend reißfest; nach mehreren Einsätzen sieht sie noch aus wie neu. Ideal für Alltag und besondere Anlässe. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Tragekomfort, Haltbarkeit und gepflegtes Aussehen achten.

5/5
★★★★★ Elegante natürliche wirkende Strumpfhose
Zoe März 2025

Die Falke Strumpfhose in DIN 20 Hautfarben hat mich voll überzeugt! Mit den 20 DEN bietet sie einen natürlich wirkenden, dezent transparenten Look – die Beine erscheinen gleichmäßiger, ohne übertrieben zu wirken. Der Farbton fügt sich perfekt in meinen Hautton ein und sorgt für ein schönes, mattes Finish. Der Tragekomfort ist erstklassig: Sie kneift nicht, verrutscht nicht und bleibt auch bei längerem Tragen angenehm. Die Qualität ist herausragend – nach dem ersten Tragen zeigen sich keine Laufmaschen, was bei anderen Marken leider oft der Fall ist. Zwar etwas teurer als Discountern, aber die Langlebigkeit und der Komfort machen den Preis absolut gerechtfertigt! Uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Verführerische Eleganz: Die Strumpfhose, die nicht nur gut aussieht, sondern auch hält!
LouTrinchen Juli 2024

FALKE Pure Matt 20 DEN Strumpfhose – die ideale Damen-Strumpfhose für Alltag und besondere Anlässe. Diese Strumpfhose überzeugt durch hohe Reißfestigkeit, exzellente Passform (auch für kleinere Körpergrößen), kein Rutschen und dauerhaften Tragekomfort ohne Einschnüren. Nach vielen Wäschen bleibt Material und Optik nahezu unverändert, was die lange Haltbarkeit und Premium-Qualität von FALKE unterstreicht.

Einziger Wermutstropfen: der höhere Preis, den viele Käufer jedoch als lohnende Investition in Komfort und Langlebigkeit sehen. Fazit: Wer Wert auf robuste, bequeme und formstabile Damenstrumpfhosen legt, findet mit der FALKE Pure Matt 20 DEN ein zuverlässiges, qualitativ hochwertiges Produkt.

3/5
★★★☆☆ bei dem Preis hätte ich deutlich mehr erwartet.. (!!..absolut nicht matt..!!)
-Maxi-Baby--Maxi-Baby- Juli 2024

Die Strumpfhose überzeugt durch ihre weiche Haptik aus recyceltem Polyamid, dennoch weist sie einige Mängel auf. Der breite Bund von ca. 4 cm und die Po-Doppelnaht sorgen zwar für eine bequeme Passform, jedoch gibt es keine verstärkten Zwickel oder Fersen. Die auffällig verstärkten Zehen sind sichtbar, während die Farbe gut mit dem Hautton harmoniert und kleinere Makel kaschiert.

Trotz der Transparenz schimmert die Strumpfhose jedoch zu stark matt. Mit einer Gesamtlänge von etwa 120 cm und einem großzügigen Schnitt ist sie ideal für schlankere Figuren, dennoch ist der Sitz insgesamt zu locker. Leider enttäuscht die Verarbeitung und Haltbarkeit, die sich nicht dem Preis entspricht und zu verdrehten Beinen führt. Für mich war der Kauf enttäuschend, und ich kann die Falke Strumpfhose nicht empfehlen. Zudem sollte man auf den Versand in neutraler Verpackung achten, um die Strumpfhose zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
20 den D
braun
Damen
Business
Polyamid
13 % Elastan, 87 % Polyamid (27 % Rec.)
unifarben
matt, transparent
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram