Falke Tiago Herren (14792) rose Socken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Herren Look: Business
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
15,20 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
15,20 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 15,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Amazon FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• FALKE Socken Tiago Socken mit leichtem Glanz (1-Paar) mit leichtem Glanz Otto FALKE Socken Tiago Socken mit leichtem Glanz (1-Paar) mit leichtem Glanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 14792_874006, FALKE Tiago Herren Socken 45-46 Rosa FALKE FALKE 14792_874006, FALKE Tiago Herren Socken 45-46 Rosa Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45-46
39-40
43-44
41-42
FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
FALKE Herren Tiago Socken Fil dÉcosse Baumwolle atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
FALKE Socken Tiago Socken mit leichtem Glanz (1-Paar) mit leichtem Glanz Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 14792_874006, FALKE Tiago Herren Socken 45-46 Rosa Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14792_874003, FALKE Tiago Herren Socken 39-40 Rosa Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14792_874005, FALKE Tiago Herren Socken 43-44 Rosa Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14792_874004, FALKE Tiago Herren Socken 41-42 Rosa Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Falke Tiago Herren (14792) rose Test

5/5
★★★★★ Luxus trifft Komfort
Josua August 2025

Falke Tiago Herren-Socken: Eine Empfehlung für Business-Socken mit Premium-Qualität. Die Tiago-Socken aus Fil d'Écosse (ägyptische Karnak-Baumwolle) überzeugen durch seidig-weichen Griff, natürlichen Glanz und hervorragenden Tragekomfort. Flache Zehennaht und verstärkte Bündchen verhindern Druck und Verrutschen – ideal für enge Businessschuhe.

Europäische Fertigung steht für faire Arbeitsbedingungen und langlebige Verarbeitung: Nach Monaten regelmäßiger Nutzung wirken die Socken wie neu, sodass sich die Investition gegenüber günstigen Alternativen rechnet. Fazit: Falke Tiago bietet erstklassigen Komfort, edles Design und hohe Strapazierfähigkeit – perfekte Herrensocken für Beruf und Stil.

4/5
★★★★☆ Solide Socken, aber Preis-Leistung für mich nicht stimmig
Celia L Juli 2025

Die Socken hinterlassen einen positiven Eindruck und bieten einen angenehmen Sitz. Die Farbvielfalt ist hervorragend und passt zu jedem Outfit. Im Vergleich zu günstigeren Marken konnte ich allerdings keinen spürbaren Unterschied feststellen.

Die Qualität könnte sich möglicherweise über einen längeren Zeitraum zeigen, was ich jedoch nicht bestätigen kann. Aufgrund des höheren Preises habe ich schlussendlich die Entscheidung getroffen, die Socken zurückzugeben.

4/5
★★★★☆ Begeistert schon seit Jahren
KeinName Dezember 2024

Seit Jahren setze ich fast ausschließlich auf diese feinen Strümpfe: minimaler Elastan-Anteil, ideal zu Jeans und Anzug. Leider enttäuscht die Haltbarkeit nach rund drei Monaten durch starken Verschleiß, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet. Schade, denn Passform und Look überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig.
A. U Februar 2025

Das Tragegefühl der Socken ist äußerst angenehm, doch die Haltbarkeit lässt stark zu wünschen übrig. Nach maximal fünf Wäschen sind sie bereits durchlöchert, obwohl sie recht teuer sind. Ich wasche sie im Schonwäschegang und nutze keinen Trockner.

Außerdem trage ich sie nur an gepflegten Füßen und in Schuhen mit glattem Innenfutter. Enttäuschend für den Preis!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rosa
Herren
Business
Baumwolle, Polyamid, Wolle
2 % Elastan, 5 % Polyamid, 93 % Baumwolle (Bio)
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram