Head Elements All Sports Crew 5P Socken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren - Unisex Materialien: Baumwolle - Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW 5P ECOM Amazon HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW 5P ECOM Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• HEAD Unisex Socken, 5er Pack - ELEMENTS ALL SPORTS CREW ECOM, einfarbig intersport HEAD Unisex Socken, 5er Pack - ELEMENTS ALL SPORTS CREW ECOM, einfarbig Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Head Kurzsocken "Socken HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW ECOM 5er Pack" BAUR Head Kurzsocken "Socken HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW ECOM 5er Pack" 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW 5P ECOM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW 5P ECOM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
HEAD Unisex Socken, 5er Pack - ELEMENTS ALL SPORTS CREW ECOM, einfarbig intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Head Kurzsocken "Socken HEAD ELEMENTS ALL SPORTS CREW ECOM 5er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Head Elements All Sports Crew 5P Test

5/5
★★★★★ Bequeme Sportsocken – super Qualität im 5er-Pack!
Amazon Kunde Dezember 2025

Die HEAD All Sports Crew Socken überzeugen durch festen, aber nicht einschnürenden Sitz, optimale Polsterung für Training und Alltag sowie langlebige Weichheit nach vielen Waschgängen. Kein Rutschen, kein Einschnneiden und ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis machen sie zur klaren 5‑Sterne‑Wahl für Sportler und Freizeit.

5/5
★★★★★ Schöne Tennissocken zu einem guten Preis
Daniel H Juni 2025

Die Tennissocken von Head haben mich begeistert! Sie sitzen perfekt und bieten hervorragenden Tragekomfort, selbst bei langen Matches. Die Verarbeitung ist erstklassig – keine störenden Nähte und kein Rutschen. Auch nach zahlreichen Wäschen behalten sie ihre Form und fühlen sich wie neu an. Eine klare Empfehlung für alle, die komfortable und langlebige Tennissocken suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
2XPO April 2025

Die neuen Socken entsprechen nicht dem alten Modell und enttäuschen durch eine veränderte Materialzusammensetzung. Statt Frottee sind die Socken jetzt dünner und eher business-like, wodurch die Saugfähigkeit leidet. Der Bund ist 2-3 cm länger, nach dem ersten Waschen bei 60° sind sie um mindestens 2-3 Nummern eingelaufen und zeigen bereits nach wenigen Wäschen merklichen Abrieb sowie Fusselbildung.

Das Material fühlt sich eher nach Kunstfaser als nach den angegebenen 72% Baumwolle an. Das Design wurde ebenfalls geändert, was nicht gefällt. Mit einem Preisvorteil von 5 € im 5er-Pack gegenüber früher, bleibt die Frage, ob sich die Haltbarkeit verbessert.

Für Sport oder körperlich anstrengende Arbeiten sind sie aufgrund ihrer Dünne nicht empfehlenswert, es sei denn, man bevorzugt dünne Socken. Insgesamt eine enttäuschende Entwicklung.

5/5
★★★★★ Halt die Füße warm
B. H Dezember 2025

Beim Sport, wandern oder Alltag. Für kältere Tage optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram