Devold Nansen Wolle Lange Socken Fahrradsocken

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Materialkombination aus Merinowolle, Baumwolle, Polyamid und Elastan für optimale Wärmeisolierung und Feuchtigkeitsmanagement.
• Unisex-Design eignet sich für Damen, Herren und Kinder, vielseitig einsetzbar für verschiedene sportliche Aktivitäten.
• Robuste Konstruktion mit Stretch-Anteil sorgt für eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort bei jeder Bewegung.
• Pflegeleichte Eigenschaften: Maschinenwäschbar bis 30°C, trocknergeeignet und schnell trocknend für unkomplizierten Einsatz.
• Spezielle Thermoregulierung hält die Füße warm und trocken, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Bedingungen.
• Hochwertige Verarbeitung und strapazierfähiges Material gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,01 €
Ø 19 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,01 €
Ø 19 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,45 €
ab 19,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devold Nansen Wool Socken Bergzeit Devold Nansen Wool Socken Lieferzeit 2-4 Tage 19,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Devold of Norway Nansen Wool Sock grey melange (770A-footwear) 36-40 Ski-Outdoor Devold of Norway Nansen Wool Sock grey melange (770A-footwear) 36-40 Lieferzeit 2-4 Werktage 19,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Devold Socken Nansen Sock Otto Devold Socken Nansen Sock lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Devold Nansen Unisex-Socken für Erwachsene Amazon Marketplace Devold Nansen Unisex-Socken für Erwachsene Auf Lager 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.01 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Devold Nansen Wool Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Devold of Norway Nansen Wool Sock grey melange (770A-footwear) 36-40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Devold Socken Nansen Sock Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Devold Nansen Sock grey melange - Größe 36-40 SC516063A Unterwegs Angebotsinfo 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Devold Nansen Unisex-Socken für Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Devold Nansen Wolle Lange Socken

Devold Nansen Wolle Lange Socken für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertigen Sportsocken vereinen Funktionalität und Komfort auf einzigartige Weise. Dank der Verwendung feinster Materialien bieten sie eine hervorragende Thermoregulierung und sorgen für trockene Füße bei jeder Anstrengung. Ob beim Radfahren, Wandern oder im Alltag - diese Socken sind der perfekte Partner für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Optimale Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Die ausgeklügelte Materialzusammensetzung dieser Sportsocken gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsableitung vom Fuß. Durch die Kombination von Merinowolle, Baumwolle und synthetischen Fasern entsteht ein Mikroklima, das Schweiß schnell nach außen transportiert. Dies verhindert nicht nur unangenehme Gerüche, sondern reduziert auch das Risiko von Blasenbildung und Hautirritationen. Selbst bei intensiven Aktivitäten bleiben Ihre Füße angenehm trocken und komfortabel.

Devold Nansen Wolle Lange Socken Test

5/5
★★★★★ Dick, warm, geht nicht ein beim Waschen
xtr263 Januar 2023

Diese kuscheligen, dicken Socken sind perfekt für warme Füße und meine erste Wahl. Sie passen hervorragend in Crocs. Selbst nach einem versehentlichen Waschgang bei 30 Grad mit anderen Kleidungsstücken sind sie immer noch in top Zustand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Socken
Amazon Kunde Juli 2025

Perfekte PassformSehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm und weich
Kathrin Januar 2025

Richtige Wollsocken. Dementsprechend auch ziemlich dick. Dafür warm und weich. Bessser eine Schuhnummer größer tragen mit diesen Socken.

Ansonsten echt top. Würde ich weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dominik Dezember 2024

Viel besser als erwartet! Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Socken
Thermo
grau, silber
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Polyamid, Stretch, Wolle
Fahrradsocken
Handwäsche, nicht bleichen, trocknergeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram