Falke Beauty Plus 20 den powder (43000-4069) Strumpfhose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: braun Materialien: Elastan - Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
26,04 €
Ø 24 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
26,04 €
Ø 24 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 26,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen Otto FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon Marketplace FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Auf Lager 26,32 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
• FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen,... GALERIA FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.04 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen ✓ Bester Preis Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,32 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen, beige, A GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.

Falke Beauty Plus 20 den powder (43000-4069) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut..
daHH Juli 2020

Beim ersten Tragen war ich positiv überrascht: Passform und Komfort dieser Strumpfhose fühlen sich an wie eine zweite Haut – genau dort, wo sie sitzen soll. Keine Stelle ist zu eng oder zu weit. Als Frau mit kurzen, kräftigen Beinen wirkt sie wie maßgeschneidert. Früher trug ich zusätzlich einen Mieder-Slip, damit nichts verrutscht; das Höschenteil hier ist jedoch sehr stabil, fast wie eine weiche Leggings, und schmiegt sich perfekt an Oberschenkel, Hüften und Bauch an. Ich bin begeistert und hoffe nur, dass sie keine Laufmasche bekommt – was ich bei dieser Qualität allerdings kaum befürchte.

5/5
★★★★★ Für Problemfiguren eine Lösung!
U. R April 2020

Diese Strumpfhose ist ideal für Frauen mit kräftigen Beinen und großen Oberschenkeln, die sonst kaum passende Modelle finden. Dank differenzierter Größen (ich trage z. B. A short) sitzt sie oben wie unten perfekt.

Meine zwei 50 DEN-Modelle für den Winter sind strapazierfähig, angenehm zu tragen und sehen hübsch aus. Großes Lob an den Verkäufer Graf‑Soeck: schnelle Lieferung, freundlicher Service und sparsame, umweltfreundliche Verpackung. Eine empfehlenswerte, langlebige Strumpfhose mit hervorragender Passform für Alltag und kältere Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ Die Strumpfhose sitzt abolut perfekt!
Ute R März 2019

Falke Strumpfhose sitzt perfekt wie eine zweite Haut: kaum spürbar, rutscht nicht und schneidet nicht ein. Teurer, aber hochwertig und absolut ihr Geld wert. Künftig kaufe ich wegen Komfort und Passform nur noch Falke.

4/5
★★★★☆ Falke Feinstrumpfhosen
Lucy August 2018

Falke-Feinstrumpfhosen sind zwar teurer als viele Einweg-Modelle, doch Qualität und Passform rechtfertigen den Preis. Als Frau in Kleidergröße 42 und mit 1,80 m Körpergröße finde ich selten passende Strumpfhosen – die Falke in der Long-Version sitzt dagegen hervorragend. Sie bietet hohen Komfort, formt Bauch, Po und Oberschenkel dezent und schnürt nicht ein. Keine Druckstellen, perfekte Länge. Mein Tipp: Lasst euch vom „Plus-Size“-Label nicht abschrecken – die Falke Long passt auch normal gebauten Frauen sehr gut.

3/5
★★★☆☆ Toller Tragekomfort, aber sehr empfindlich!
Alex Dezember 2018

Die Strumpfhose bietet hervorragenden Tragekomfort: Der Bund rollt nicht ein, sie zwickt nicht und verrutscht nicht. Trotzdem Abzüge, da sich bereits nach etwa zehn Minuten ein kleines Loch zeigte — ärgerlich bei dem Preis. Positiv ist, dass keine Laufmasche entstand; das Loch lief nicht entlang der ganzen Beinlänge wie bei billigen Modellen. Fazit: Sehr gute Passform, aber in puncto Haltbarkeit, Qualität und Preis-Leistung würde ich sie nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Lang genug, aber nicht besonders stabil.
Mensch-mit-Familiensinn September 2019

Trotz einer bequemen Passform und hochwertigem Material war ich von der Haltbarkeit dieser Strumpfhose enttäuscht. Nach nur 5 Stunden tragen auf einer ruhigen Feier entstand eine riesige Laufmasche. Ich hatte gehofft, endlich eine Strumpfhose gefunden zu haben, die auch bei sehr langen Beinen gut sitzt, aber leider hielt sie nicht, was sie versprach. Der hohe Preis rechtfertigt für mich nicht die Enttäuschung über die Qualität.

Es könnte sein, dass ich einfach ein Montagsmodell erwischt habe, aber das Risiko möchte ich nicht noch einmal eingehen. Trotzdem musste ich mich von der Idee verabschieden, endlich die perfekte Strumpfhose gefunden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
braun
Elastan, Polyamid
12 % Elastan, 88 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram