Falke Beauty Plus 20 den cocoon (43000-4059) Strumpfhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: beige Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
26,04 €
Ø 23 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
26,04 €
Ø 23 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 26,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen Otto FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen,... GALERIA FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.04 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen ✓ Bester Preis Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen, beige, A GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Falke Beauty Plus 20 den cocoon (43000-4059) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut..
daHH Juli 2020

Beim ersten Tragen war ich angenehm überrascht: die Strumpfhose fühlt sich an wie eine zweite Haut und sitzt exakt dort, wo sie sitzen soll. Keine Stelle ist zu eng oder zu weit – auch bei meinen kurzen, kräftigen Beinen wirkt sie wie maßgeschneidert. Früher zog ich zusätzlich eine Miederhose an, damit nichts verrutscht; hier ist das Höschenteil sehr stabil, fast wie eine weiche Leggings, und schmiegt sich perfekt an Oberschenkel, Hüften und Bauch. Sehr zufrieden mit der Passform und der hochwertigen Qualität; Laufmaschen befürchte ich kaum.

5/5
★★★★★ Für Problemfiguren eine Lösung!
U. R April 2020

Perfekte Strumpfhose für kräftige Beine und starke Oberschenkel: Endlich eine passgenaue Lösung dank differenzierter Größen (bei mir A short). Früher war oben alles okay, unten zu lang – hier sitzt alles richtig. Ich habe zwei 50 Denier Strumpfhosen für den Winter gekauft: robust, haltbar und optisch ansprechend.

Tragekomfort und Passform überzeugen. Lob an den Verkäufer Graf‑Soeck: schnelle Lieferung, freundliche Abwicklung und umweltfreundlich sparsame Verpackung. Klare Empfehlung für Frauen mit kräftigen Oberschenkeln, die eine langlebige und gut sitzende Strumpfhose suchen.

5/5
★★★★★ Die Strumpfhose sitzt abolut perfekt!
Ute R März 2019

Die Falke Strumpfhose überzeugt mit perfekter Passform und trägt sich wie eine zweite Haut. Teuer, aber hochwertig: kaum spürbar, rutscht nicht, schneidet nicht ein und bietet langanhaltenden Komfort. Ich kaufe künftig nur noch Falke — jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Falke Feinstrumpfhosen
Lucy August 2018

Die Falke Feinstrumpfhose ist zwar teurer als viele Wegwerf‑Modelle, doch für mich absolut den Aufpreis wert. Mit Konfektionsgröße 42 und 1,80 m habe ich oft Schwierigkeiten, passende Strumpfhosen zu finden – meine Beine sind nicht hauchdünn. Die Falke Long-Version sitzt hervorragend: sie passt sich der Figur an, formt dezent Bauch, Po und Oberschenkel, ohne einzuschnüren.

Material und Verarbeitung sind hochwertig, der Tragekomfort überzeugt. Mein Tipp: Lassen Sie sich vom „Plus Size“-Label nicht abschrecken; die Passform ist für viele Normalgrößen ideal.

3/5
★★★☆☆ Toller Tragekomfort, aber sehr empfindlich!
Alex Dezember 2018

Die Strumpfhose bietet tollen Tragekomfort: der Bund rollt sich nicht, sie zwickt nicht und verrutscht nicht. Dennoch einen Stern Abzug, weil nach nur zehn Minuten Tragezeit ein kleines Loch auftauchte — ärgerlich bei dem Preis. Positiv: es entsteht keine Laufmasche, das Loch bleibt lokal und zieht sich nicht über die gesamte Beinlänge wie bei billigen Modellen. Fazit: Materialqualität und Preis-Leistung überzeugen mich nicht ausreichend, daher würde ich diese Strumpfhose vermutlich nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Bettina G Juli 2021

Passende Beinlänge und Farbauswahl, doch die Strumpfhose rutscht ständig. Noch gravierender: Nach nicht einmal einer Stunde traten Laufmaschen auf, trotz angeblicher Laufmaschenfestigkeit. Schlechtere Haltbarkeit als günstigere Modelle – enttäuschende Qualität für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
beige
Elastan, Polyamid
12 % Elastan, 88 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram