Camano Socken rauchblau taubenblau

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitige Unisex-Sportsocken in ansprechenden Blau- und Grautönen für stilbewusste Damen und Herren.
• Hochwertiger Materialmix aus Baumwolle, Polyamid und Polyester sorgt für angenehmes Tragegefühl und Langlebigkeit.
• Unifarbenes Design in rauchblau und taubenblau passt zu verschiedenen Sportoutfits und Alltagskleidung.
• Perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für sportliche Aktivitäten und täglichen Gebrauch.
• Qualitativ hochwertige Verarbeitung gewährleistet Haltbarkeit und Formbeständigkeit auch bei häufiger Nutzung und Wäsche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,65 €
ab 18,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMANO Herren Socken Online comfort cotton Socks 9p intersport CAMANO Herren Socken Online comfort cotton Socks 9p Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• Camano Socken 9er Pack Otto Camano Socken 9er Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Camano Socken "9er Pack" BAUR Camano Socken "9er Pack" 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Camano Damen Socken, 9er Pack Blau Amazon Camano Damen Socken, 9er Pack Blau Auf Lager 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
CAMANO Herren Socken Online comfort cotton Socks 9p ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Camano Socken 9er Pack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Camano Socken "9er Pack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
9er Pack camano Comfort Baumwoll Crew Socken 0099 - stone mel 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Camano Damen Socken, 9er Pack Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Camano Damen Socken, 9er Pack Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Camano Socken rauchblau taubenblau

Camano Socken rauchblau taubenblau für perfekten Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Tragekomforts mit diesen hochwertig verarbeiteten Sportsocken. Die sorgfältig ausgewählte Materialkomposition aus Baumwolle, Polyamid und Polyester sorgt für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung und angenehme Atmungsaktivität. Ob beim intensiven Training oder im Alltag - diese Socken bieten Ihren Füßen stets ein angenehm trockenes Tragegefühl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für aktive Menschen

Die unifarbenen Sportsocken in elegantem Blau und Grau überzeugen durch ihre Flexibilität. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Damen und Herren, eignen sie sich hervorragend für verschiedenste sportliche Aktivitäten. Die strapazierfähige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit selbst bei intensiver Nutzung, während das zeitlose Design einen stilvollen Auftritt ermöglicht.

Camano Socken rauchblau taubenblau Test

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Hille August 2021

Die Socken haben eine ideale Passform und bieten hohen Tragekomfort, ohne Druckstellen zu verursachen. Ihre Länge ist perfekt – weder zu kurz noch zu lang. Die neutralen Grautöne ergänzen jedes Outfit. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Die Socken sind ganz ok....
empedokeles September 2022

Ich habe "9x grau" bestellt, aber stattdessen erhielt ich zweimal einen Bund mit 5 grauen und 4 schwarzen Socken. Darum ziehe ich einen Stern ab. Die Artikelbeschreibung sollte angepasst werden, denn nicht jeder möchte schwarze Socken.

Enttäuschung über die Lieferung, da die Erwartungen nicht erfüllt wurden. Bitte verbessern Sie die Transparenz in der Produktbeschreibung für eine bessere Kundenerfahrung!.

3/5
★★★☆☆ Socken werden mit jeder Wäsche enger
von einer Kundin September 2024

Die Farben wirken lebendig und intensiv. Bedauerlicherweise drücken die Socken, trotz des breiten Bündchens, unangenehm und werden mit jeder Wäsche enger. Nicht empfehlenswert für breitere Füße und kräftigere Beine.

5/5
★★★★★ Nicht empfehlenswert
Strohmeyer U Februar 2025

Hält nicht was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau, grau
Damen, Herren
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram