Falke Cotton Touch Damen graphit schwarz Feinstrumpf-Leggings

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Damen Look: Business
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,00 €
Ø 31 €
24,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,00 €
Ø 31 €
24,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,21 €
ab 34,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Cotton Touch Leggings Baumwolle atmungsaktiv Amazon FALKE Damen Cotton Touch Leggings Baumwolle atmungsaktiv Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• FALKE Cotton Touch Feinstrumpfleggings, hautschmeichelnd, für Damen, grau, S GALERIA FALKE Cotton Touch Feinstrumpfleggings, hautschmeichelnd, für Damen, grau, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• FALKE Leggings Falke Damen Leggings Cotton Touch LE 43084 Otto FALKE Leggings Falke Damen Leggings Cotton Touch LE 43084 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Cotton Touch Leggings Baumwolle atmungsaktiv ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Cotton Touch Leggings Baumwolle atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
FALKE Cotton Touch Feinstrumpfleggings, hautschmeichelnd, für Damen, grau, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
FALKE Leggings Falke Damen Leggings Cotton Touch LE 43084 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:14 Uhr.

Falke Cotton Touch Damen graphit schwarz Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und ist langlebig
H1la Dezember 2024

Ich nutze dieses Produkt bereits seit längerer Zeit und besitze mehrere Modelle. Die Qualität hat sich über die Jahre leicht verändert, bleibt jedoch insgesamt gut. Es überzeugt mit ansprechendem Design und Haltbarkeit. Bei den Größen sollte man jedoch aufpassen: XL ist zwar länger, wie gewünscht, aber in der Taille etwas weit. Dennoch hat die bestellte Größe gut gepasst.

5/5
★★★★★ Gute Passform und angenehme Qualität
dixi Dezember 2024

Meine Frau hat endlich Leggings entdeckt, die perfekt zu ihrem Rock passen und ihr bei einer Größe von 1,85 m schmeicheln. Sie ist begeistert von der Größe, die eine Nummer größer als gewohnt ist. Die Leggings sind blickdicht, haben intensive Farben und die Lieferung war blitzschnell. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar und hochwertig
Amazon Kunde April 2024

Ich kaufe diese Leggings seit Jahren immer wieder und bin begeistert. Sie ist extrem angenehm auf der Haut, leicht und bleibt bei richtiger Pflege lange in bestem Zustand. Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Langlebigkeit suchen!.

5/5
★★★★★ Warm, weich, kuschelig
Sandra S Januar 2023

Die Leggings traf zügig ein und überzeugt sofort mit ihrer Weichheit. Der hochwertige Stoff fühlt sich glatt und angenehm an. Im Gegensatz zu vielen anderen Leggings zeigen sich hier keine Knubbel oder unschöne Falten, die komische Muster hervorrufen.

Stattdessen sitzt sie perfekt und makellos. Dank der exzellenten Verarbeitung ist die Leggings reißfest und hält in der Winterzeit sowohl unter Röcken als auch unter Jeans schön warm. Ideal für einen stilvollen Look und gleichzeitig optimalen Komfort.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung. Mittlere Transparenz
Donat u Mai 2021

Hochwertige Verarbeitung mit nahtlosen, einteiligen Beinen. Die breite Mittelnaht von 6 mm vorne und hinten sowie der integrierte Spickel sind Geschmackssache. Uns beeindruckt die moderate Transparenz, die Körpermerkmale nur teilweise sichtbar macht.

Der Stoff bietet eine gleichmäßige matte Oberfläche, die kleine Unregelmäßigkeiten an den Beinen kaschiert, fühlt sich allerdings etwas rau an. Trotz der geringeren Dehnbarkeit bietet das Produkt eine ausgezeichnete Stützwirkung und kann einen nicht ganz straffen Po anheben. Es ist ratsam, die Größe nicht zu knapp zu wählen, um ein unangenehmes Tragegefühl zu vermeiden. Leider fördert die Form das Zusammenziehen des Pos, statt diesen zu trennen.

5/5
★★★★★ Beste Leggings aller Zeiten
Bäcker Mai 2018

Diese Leggings ist die beste, die ich je hatte – mein absoluter Favorit! Die Passform ist perfekt und hält, ohne zu zwicken oder zu rutschen. Die Qualität ist beeindruckend, trotz der dünnen Materialbeschaffenheit gibt es keine Laufmaschen oder Löcher. Der entscheidende Vorteil ist der hohe Baumwollanteil von fast 50%, der den Tragekomfort erheblich steigert. Sie fühlt sich weich und luftig an, was ein angenehmes Hautgefühl gewährleistet und das Schwitzen reduziert.

Im Gegensatz zu dicken Baumwollleggings, die oft Pilling entwickeln, bietet diese eine leichte und angenehme Alternative. Eine perfekte Wahl für alle, die Stil und Komfort suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen
Business
Baumwolle, Polyamid, Wolle
unifarben
Feinstrumpf-Leggings

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram