Burlington Bonnie Argyle Baumwolle Socken grau

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Looks: Business - Weihnachten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,50 €
Ø 11 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,50 €
Ø 11 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 11,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burlington Tagessocke Bonnie (Baumwolle) hellgrau Damen - 1 Paar tennistown Burlington Tagessocke Bonnie (Baumwolle) hellgrau Damen - 1 Paar 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• Burlington Damen Socken Bonnie W Sso Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Light Grey Amazon Burlington Damen Socken Bonnie W Sso Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Light Grey Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Burlington Kurzsocken Bonnie Kurzsocken (1-Paar) mit Bio-Baumwolle & Burlington... Otto Burlington Kurzsocken Bonnie Kurzsocken (1-Paar) mit Bio-Baumwolle & Burlington... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Burlington Tagessocke Bonnie (Baumwolle) hellgrau Damen - 1 Paar ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Burlington Socken Bonnie, grau all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Burlington Kurzsocken Bonnie Kurzsocken (1-Paar) mit Bio-Baumwolle & Burlington Clip Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Burlington Damen Socken Bonnie W Sso Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Light Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Burlington Damen Socken Bonnie W Sso Baumwolle gemustert 1 Paar, Grau Light Grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Burlington Bonnie Argyle Baumwolle Socken grau Test

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt
Sally S August 2024

Nach ständigen Problemen mit schnell löchrigen Billigsocken, erinnerte ich mich an die langlebigen und farbenfrohen Socken von Burlington. Also habe ich in ein paar hochwertigere Paare investiert und hoffe, dass sie mir lange Freude bereiten. Sie sitzen perfekt und gefallen mir ausgesprochen gut.

Die Entscheidung, mehr in Qualität zu investieren, war definitiv richtig! Socken von Burlington bieten nicht nur Haltbarkeit, sondern auch ein ansprechendes Design. Ein echter Gewinn für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ schöne Kurzsocken
Angel Mai 2023

Diese dünnen Socken sind perfekt für den Sommer und sitzen wie angegossen. Die gewohnt hohe Qualität von Burlington überzeugt mich. Auch das optische Design gefällt mir sehr gut. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die stilvolle und bequeme Socken suchen!.

3/5
★★★☆☆ Qualität überzeugt mich nicht
eveline März 2025

Ich habe zum ersten Mal Burlington-Socken erworben und bin von der Qualität enttäuscht. Das Material wirkt (bei diesem Modell) fragil, und nach der ersten Wäsche zeigen sich bereits am oberen Rand Fäden, während das Bündchen ausleiert. Für diesen hohen Preis hatte ich bessere Erwartungen. Aus diesem Grund würde ich diese Socken nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Silke November 2025

Wunderschöne Farben, sitzen super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Damen
Business, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid, Wolle
kariert
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram