Falke RU4 Wool black-mix (16396-3010) Laufsocken

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Polyamid - Polypropylen - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,65 €
Ø 17 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,65 €
Ø 17 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 16,65 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16396-3010-42-43, Falke RU4 Endurance Wool Herren Running Socken black-mix sportfits.de Falke 16396-3010-42-43, Falke RU4 Endurance Wool Herren Running Socken black-mix Lieferzeit 2-4 Werktage 16,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• FALKE Herren RU4 Wool Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Herren RU4 Wool Laufsocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Endurance Wool Socken (1-Paar) leichte Laufsocke mit... Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Wool Socken (1-Paar) leichte Laufsocke mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.65 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
44-45
39-41
46-48
Falke 16396-3010-42-43, Falke RU4 Endurance Wool Herren Running Socken black-mix ✓ Bester Preis Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Falke 16396-3010-44-45, Falke RU4 Endurance Wool Herren Running Socken black-mix Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
FALKE Herren RU4 Wool Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
FALKE Herren RU4 Wool Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
FALKE RU4 Wool Laufsocken black/mix 46-48 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16396-3010, FALKE RU4 Wool Laufsocken black/mix 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16396-3010, FALKE RU4 Wool Laufsocken black/mix 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16396-3010-46-48, Falke Laufsocke RU4 Wool (mittelstarke Polsterung, mit Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Falke 16396-3010-42-43, Falke Laufsocke RU4 Wool (mittelstarke Polsterung, mit Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Falke 16396-3010-39-41, Falke Laufsocke RU4 Wool (mittelstarke Polsterung, mit Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Falke 16396-3010-44-45, Falke Laufsocke RU4 Wool (mittelstarke Polsterung, mit Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Falke 16396_301005, Falke - RU 4 Wool - Laufsocken 46-48 | EU 46-48 schwarz Größe: 46-48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU4 Wool black-mix (16396-3010) Test

5/5
★★★★★ Die besten Laufsocken - immer noch :-)
placebo Dezember 2022

Die Falke Run Socken sind für mich die besten Laufsocken in jeder Materialstärke. Sie passen perfekt, verrutschen nicht und verursachen kein Scheuern oder dickere Stellen. Man spürt sie kaum im Schuh und hat keine schwitzigen Füße.

Durch schonendes Waschen in einem Wäschesack bei niedriger Temperatur halten sie ewig. Obwohl ich viele Marken ausprobiert habe, komme ich immer wieder zu Falke Run zurück. Der Preis ist es wirklich wert!.

4/5
★★★★☆ Aus alter Verbundenheit.. früher war alles besser 😀
michael Juni 2024

Falke Wandersocken sind seit Jahren mein Favorit, aber die Qualität hat etwas nachgelassen. Ab und zu läuft eine Masche oder die Ferse nutzt sich schnell ab. Bei einem Amazon-Angebot lohnt sich jedoch der Kauf.

Zum regulären Preis stimmt das Preis-Leistungsverhältnis leider nicht mehr. Probieren Sie sie trotzdem aus, um Komfort und Haltbarkeit zu erleben. Wandern mit Falke Socken bleibt eine gute Wahl für Ihre nächsten Abenteuer.

4/5
★★★★☆ Gute Socken!
Wolfgang B Mai 2024

Die Mischung aus Wolle an den Füßen gefällt mir deutlich besser als das Standardmodell. Obwohl sie mehr Hundehaare sammeln und etwas weniger haltbar sind, überwiegen für mich die Vorteile.

4/5
★★★★☆ Unnötige Verpackung
Franz H Januar 2024

Die Qualitätssocken von Falke überzeugen durch Langlebigkeit, jedoch stört mich die umweltbelastende Plastikverpackung. Obwohl Falke angibt, diesen zu vermeiden, wünschen sich manche Kunden (Amazon?) eine nachhaltigere Alternative. Bei zukünftigen Bestellungen werde ich darauf achten.

Mit freundlichen Grüßen. Falke Socken Bewertung. Content optimized by content. de.

2/5
★★☆☆☆ Verpackungswahn
CarlTheodor September 2019

Diese Sportsocken erfüllen ihren Zweck und entsprechen meinen Erwartungen in Bezug auf Qualität. Leider erhält die Verpackung einen Abzug, da jedes Paar Socken separat in Plastikfolie verschweißt wurde. Angesichts des aktuellen Umweltbewusstseins ist es enttäuschend zu sehen, dass Amazon / Falke, wer auch immer dafür verantwortlich ist, nicht auf die Reduzierung von Plastikmüll achtet. Nicht akzeptabel in meinen Augen.

1/5
★☆☆☆☆ Top Artikel - lange Lieferung
Amazon Kunde November 2022

Der Produkt von Falke ist wirklich top, wie immer! Die Lieferung hat jedoch länger gedauert als erwartet, obwohl Prime 24-Stunden-Service angegeben war. Das Lieferdatum wurde ohne Benachrichtigung geändert. Schade, Amazon sollte hier nachbessern.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Polyamid, Polypropylen, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
27 % Polyamid, 35 % Schurwolle, 38 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram