Falke TK2 Wool Silk light grey (16355-3400) Wandersocken

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Polyamid - Seide - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,58 €
Ø 22 €
20,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,58 €
Ø 22 €
20,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,24 €
ab 20,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Sportsocken Falke Herren Trekkingsocken TK2 Explore Wool Silk 16355 Otto FALKE Sportsocken Falke Herren Trekkingsocken TK2 Explore Wool Silk 16355 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• Falke 16355, FALKE TK2 Wool Silk Trekkingsocken light grey 44-45 Herren sportdeal24 Falke 16355, FALKE TK2 Wool Silk Trekkingsocken light grey 44-45 Herren 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe, Fein 30 DEN, 1 Stück, Rot (Lipstick... Amazon Marketplace FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe, Fein 30 DEN, 1 Stück, Rot (Lipstick... Auf Lager 25,11 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.58 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
42-43
46-48
39-41
FALKE Sportsocken Falke Herren Trekkingsocken TK2 Explore Wool Silk 16355 ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
FALKE TK2 Wool Silk Trekkingsocken light grey 44-45 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Falke 16355, FALKE TK2 Wool Silk Trekkingsocken light grey 44-45 Herren Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe, Fein 30 DEN, 1 Stück, Rot (Lipstick 8000), S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,11 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Falke 16355-3400-42-43, Falke TK2 Explore Wool Silk Herren Trekking Socken light grey Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 26,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Falke 16355-3400-44-45, Falke Trekkingsocke TK2 Wool Silk (luxuriöser Tragekomfort Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Falke 16355-3400-46-48, Falke Trekkingsocke TK2 Wool Silk (luxuriöser Tragekomfort Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Falke 16355-3400-39-41, Falke Trekkingsocke TK2 Wool Silk (luxuriöser Tragekomfort Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Falke 16355-3400-42-43, Falke Trekkingsocke TK2 Wool Silk (luxuriöser Tragekomfort Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
FALKE TK2 Wool Silk Herren Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Falke 16355, FALKE TK2 Wool Silk Herren Socken light grey male Größe: 44-45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Falke 16355_340002, Falke - TK2 Wool Silk - Wandersocken 39-41 | EU 39-41 grau Größe: 39-41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 30,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Wool Silk light grey (16355-3400) Test

5/5
★★★★★ Tolle Strumpfhose
Magdalena Juni 2024

Falke bedeutet Premium-Qualität. Diese Strumpfhose fühlt sich gut an und komplettiert jedes Outfit. Trotz des höheren Preises ist sie jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Top
Stefan März 2024

Diese hochwertige und bequeme Jacke ist ihren Preis wert. Die ideale Größe und super Farbe machen sie zu einem Must-Have. Der Tragekomfort ist einfach angenehm. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Strumpfhose für jeden Anlass!
Robert Dezember 2023

Die Strumpfhose überzeugt mit herausragender Qualität und einem perfekten Mix aus Komfort und Eleganz. Das angenehme Material fühlt sich auf der Haut gut an und ist zugleich strapazierfähig, was besonders wichtig ist. Optimaler Sitz ohne Verrutschen und Beibehaltung der Form auch nach mehrmaligem Tragen machen sie zur idealen Wahl für Büro und besondere Anlässe. Eine klare Empfehlung meiner Frau – diese Strumpfhose ist einfach top! Ideal für Frauen, die Qualität und Stil schätzen.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch die beste Strumpfhose.
Nadine W November 2023

Diese Strumpfhose überzeugt mit ihrer hohen Qualität und Robustheit beim Anziehen. Trotz Nägeln entstehen keine Löcher oder Laufmaschen. Gönnen Sie sich diese strapazierfähige Strumpfhose für einen fehlerfreien Look!.

5/5
★★★★★ Schöne, qualitative Strumpfhose
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Strumpfhose ist ihren Preis wert. Sie überzeugt durch hohe Qualität und eine perfekte Passform. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Mit dieser Strumpfhose werden Sie zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Langlebigste Strumpfhose
Theresa Oktober 2022

Ich habe die Strumpfhose erneut gekauft, da die vorherige dieser Marke ganze 4 Jahre gehalten hat. Ein wahnsinnig langlebiges Produkt, ohne Laufmaschen auch nach mehrmaligem Tragen. Sogar die Waschmaschine hat sie unbeschadet überstanden. Alles spricht für diese Strumpfhose. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Seide, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Herren
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 12 % Seide, 27 % Polyamid, 60 % Schurwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram