Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) graphite Sportsocke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Modal-Mischung mit 54% Anteil sorgt für außergewöhnliche Weichheit und angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Mit einer Feinheit von 50 DEN bieten diese Socken die perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und elegantem Erscheinungsbild.
• Die unifarbene graue Ausführung passt sich nahtlos jedem Business-Outfit an und unterstreicht den professionellen Look.
• Dank der Materialzusammensetzung mit 13% Elastan wird eine optimale Passform und Formbeständigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 15,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Fine Softness Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr Otto FALKE Socken Fine Softness Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE 46425_314601, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 35-38 Grau FALKE FALKE 46425_314601, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 35-38 Grau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-38
39-42
FALKE Socken Fine Softness Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE 46425_314601, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 35-38 Grau Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 46425_314602, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) graphite

Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) graphite - Eleganter Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Füße, der Eleganz und Komfort meisterhaft vereint. Diese feinen Damenstrümpfe überzeugen durch ihre außergewöhnliche Weichheit und angenehme Trageeigenschaften. Dank der hochwertigen Materialzusammensetzung aus Modal, Polyamid und Elastan schmiegen sich die Strümpfe wie eine zweite Haut an Ihre Beine und sorgen für ein luxuriöses Gefühl den ganzen Tag über.

Vielseitiger Allrounder für Business und Freizeit

Der uniformfarbene Look in elegantem Graphit macht diese Strümpfe zu einem vielseitigen Accessoire für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro, bei einem wichtigen Meeting oder beim Ausgehen am Abend - diese 50 DEN Strümpfe passen sich perfekt Ihrem Outfit an. Die feine Struktur verleiht Ihren Beinen einen dezenten Schimmer und lässt sie länger und schlanker erscheinen, ohne aufdringlich zu wirken.

Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) graphite Test

1/5
★☆☆☆☆ Bisher zufrieden, diesmal aber Mängel schon nach dem ersten Tragen
Ralph P August 2025

Früher waren wir mit den Socken dieser Marke stets sehr zufrieden – meine Frau besitzt mehrere Paare ohne Probleme. Umso enttäuschender, dass dieses Paar bereits nach einmaligem Tragen Mängel zeigte. Möglicherweise ein Produktionsfehler. Wir hoffen auf die gewohnte Qualität, zuverlässige Haltbarkeit und bessere Kundenerfahrung bei künftigen Käufen.

5/5
★★★★★ Socken
Melitta R Juli 2025

alles wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt 😠
Charlotte S August 2024

Dreimal (!) mit Sneaker angezogen und schon ein Loch am Zeh ! Das geht gar nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 den D
grau
Damen
Business
Modal, Polyamid
13 % Elastan, 33 % Polyamid, 54 % Modal
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram