Fila Baumwolle Komfort Socken Ankle Paar

• Diese vielseitigen Ankle-Socken bieten dank der Baumwoll-Polyester-Mischung hervorragenden Tragekomfort und Atmungsaktivität für sportliche Aktivitäten.
• Das unifarbene Design in Blau, Grau oder Bunt ermöglicht eine stilvolle Integration in verschiedene Sportoutfits und Alltagslooks.
• Die Unisex-Passform gewährleistet eine optimale Anpassung an unterschiedliche Fußformen bei Damen und Herren.
• Durch die knöchelhohe Länge wird ein sicherer Halt im Schuh geboten, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Diese hochwertigen Sportsocken vereinen Funktionalität und Stil für ein angenehmes Trageerlebnis bei sportlichen und alltäglichen Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,95 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,95 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unisex Socken Marktkauf.de Unisex Socken 3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• FILA Unisex Quarter Socken, 6er Pack - Kurzsocken, Training, Sport, Logo (2x 3... intersport FILA Unisex Quarter Socken, 6er Pack - Kurzsocken, Training, Sport, Logo (2x 3... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Fila Kurzsocken Unisex Socken 6er Pack Baumwolle (Packung, 6er Pack) Otto Fila Kurzsocken Unisex Socken 6er Pack Baumwolle (Packung, 6er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Fila Kurzsocken "Socken 6er Pack" BAUR Fila Kurzsocken "Socken 6er Pack" 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Unisex Socken ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
FILA Unisex Quarter Socken, 6er Pack - Kurzsocken, Training, Sport, Logo (2x 3 Paar) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Fila Kurzsocken Unisex Socken 6er Pack Baumwolle (Packung, 6er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Fila Kurzsocken "Socken 6er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Fila Baumwolle Komfort Socken Ankle Paar

Fila Baumwolle Komfort Socken Ankle Paar für maximalen Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesem hochwertigen Sockenpaar. Die Kombination aus weicher Baumwolle und funktionalem Polyester sorgt für ein angenehmes Fußklima bei jeder sportlichen Aktivität. Dank der atmungsaktiven Materialien bleiben Ihre Füße selbst bei intensiver Belastung trocken und wohltemperiert. Die perfekte Wahl für anspruchsvolle Sportler, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Optimale Passform für höchste Leistung

Diese Sportsocken überzeugen durch ihre hervorragende Passform. Der elastische Bund sitzt sicher, ohne einzuschneiden, und verhindert lästiges Verrutschen während des Trainings. Die anatomisch angepasste Form unterstützt die natürliche Fußbewegung und reduziert die Blasenbildung. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren, ohne von unbequemen Socken abgelenkt zu werden.

Fila Baumwolle Komfort Socken Ankle Paar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fila Baumwolle Komfort Socken Ankle Paar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, bunt, grau
Damen, Herren, Unisex
Baumwolle, Polyester
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram