Tommy Hilfiger TH WOMEN Sneaker 2P Sneaker-Socken

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Damen Material: Baumwolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
9,99 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger TH Women Sneaker 2P Amazon Tommy Hilfiger TH Women Sneaker 2P Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sneakersocken TH WOMEN SNEAKER 2P (2 Paar) Verstärkte Ferse und Otto Tommy Hilfiger Sneakersocken TH WOMEN SNEAKER 2P (2 Paar) Verstärkte Ferse und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sneakersocken "TH WOMEN SNEAKER 2P" 2 Paar, Verstärkte Ferse und BAUR Tommy Hilfiger Sneakersocken "TH WOMEN SNEAKER 2P" 2 Paar, Verstärkte Ferse und 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Sneakersocken TH WOMEN SNEAKER 2P (2 Paar) Verstärkte Ferse und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger TH Women Sneaker 2P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger TH Women Sneaker 2P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Sneakersocken "TH WOMEN SNEAKER 2P" 2 Paar, Verstärkte Ferse und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:52 Uhr.

Tommy Hilfiger TH WOMEN Sneaker 2P Test

5/5
★★★★★ Sind evtl etwas kleiner als das Classic Modell
Georges W August 2025

Ich trage seit Jahren Hifliger Socken und schätze Qualität, Haltbarkeit und Tragegefühl – diese Sneaker-Socken sind auf gleichem Niveau. Die Größen sind bei mir konstant: normalerweise passt 43–46 (meine Schuhgröße schwankt zwischen 45–47, meist 46). Weil die Footies in 43–46 zu klein waren und Größe 47 nicht verfügbar war, griff ich zu den Sneaker-Socken 47–49, da ich eine kürzere Alternative zu den Classic-Socken suchte.

Die Sneaker fallen allerdings etwas kleiner aus als die Classic, was ich nicht negativ bewerte, da ich das kleinere Sneaker-Modell nicht ausprobiert habe. Vergleich: Herren Footie 43–46 (zu klein) · Herren Sneaker 47–49 (passt) · Herren Classic 43–46 (passt) – die 43er Classic wirken fast wie die 47er Sneaker.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, guter Halt
Gabriela Mai 2025

Die Strümpfe sind hervorragend, sie sind dünn, aber dennoch robust in der Qualität. Beim Laufen rutschen sie nicht über die Ferse. Zunächst wirken sie etwas zu groß. Ich trage Größe 38-38,5 und habe die 35-38 bestellt, die Zehenpartie war anfänglich zu lang, aber nach der ersten Wäsche passten sie perfekt.

Ich bin mit den TH Sneakersocken sehr zufrieden. Sie sind die einzigen Socken, die bei mir auch nach längerer Tragezeit gut sitzen und nicht verrutschen. Ideal für den Alltag! Die perfekte Mischung aus Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Super Socken
Katinka September 2023

Sehr bequeme Socken in schöner Farbe: zuerst zwei Paare, dann noch einmal je zwei nachbestellt. Sitzen sehr gut und verrutschen nicht im Schuh. Bei Wanderungen mit Wanderschuhen zuverlässig und komfortabel — ideal für Alltag und Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Haben 5 Monate gehalten, dann gab es Löcher an beiden Fersen
Susanne K März 2017

Ich habe die Tommy Hilfiger Socken zusammen mit den Füßlingen von Falke bestellt. Bei beiden zieht es mich zu den Tommy Socken, da die Falke Socken beim Laufen rutschen. Die Tommy Hilfiger Modelle sitzen fest und behalten ihre Form nach zahlreichen Wäschen. Leider haben sie nach nur 5 Monaten Nutzung an den Fersen dünneren Stoff entwickelt und sind dort gerissen.

Ich habe sie oft getragen, da ich keine höheren Socken tragen kann. Trotz der kurzen Haltbarkeit plane ich, mir neue Tommy Hilfiger Socken zu kaufen, da sie beim Laufen nicht verrutschen und komfortabel sind.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
rosa
Damen
Baumwolle
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram