Hudson Kniestrümpfe Only 2-Pack wärmend beigemel 0723

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Materialien: Baumwolle - Polyamid Produkttyp: Kniestrümpfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hudson Kniestrümpfe ONLY 2-PACK (2er Pack) Komfortbund mit weitem... Otto Hudson Kniestrümpfe ONLY 2-PACK (2er Pack) Komfortbund mit weitem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Hudson Damen Kniestrümpfe Only 2-Pack wärmend Beigemel. 0723 39-42 Amazon Hudson Damen Kniestrümpfe Only 2-Pack wärmend Beigemel. 0723 39-42 Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Hudson Kniestrümpfe "Kniestrumpf Only 2-Pack" BAUR Hudson Kniestrümpfe "Kniestrumpf Only 2-Pack" 3-5 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hudson Kniestrümpfe ONLY 2-PACK (2er Pack) Komfortbund mit weitem Fußausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hudson Damen Kniestrümpfe Only 2-Pack wärmend Beigemel. 0723 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Hudson Damen Kniestrümpfe Only 2-Pack wärmend Beigemel. 0723 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Hudson Kniestrümpfe "Kniestrumpf Only 2-Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hudson Only Kniestrumpf 6er Pack | 35-38 (I) | Beige mel. (HU-0723) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Hudson Kniestrümpfe Only 2-Pack wärmend beigemel 0723 Test

5/5
★★★★★ Schöne Kniestrümpfe
D., J Dezember 2024

Ich trage Schuhgröße 39, kaufe aber bei Socken gerne die Größe 35-38 – das hat bisher immer gut funktioniert. Diese Kniestrümpfe passen wunderbar am Fuß, jedoch sind sie am Schaft etwas zu lang für meine schmalen Waden. Bei kräftigeren Waden dürften sie perfekt sitzen.

Ich behalte sie jedoch, da sie sehr komfortabel sind. Lieber zu lang als zu kurz und rutschend! Bisher habe ich sie nur heute erhalten, sodass der Waschtest und Langzeittest noch ausstehen. Ein Update folgt möglicherweise. Diese Socken sind ideal für alle, die Wert auf Bequemlichkeit legen!.

4/5
★★★★☆ Hudson Kniestrümpfe 2-Pack wärmend
Carmen Oktober 2024

Ziemlich gut! Obwohl die Qualität im Vergleich zu früher nicht mehr ganz passt, sind sie dennoch akzeptabel. Sie rutschen nicht und sind dicker als viele andere Modelle, also für den täglichen Bedarf geeignet, solange man nicht zu lange in der Kälte bleibt. Bei einem echten Winter wären sie allerdings nicht ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Kniestrümpfe
Amazon Kunde Februar 2025

Die Kniestrümpfe überzeugen durch gute Passform und Rutschfestigkeit, jedoch lässt der Kundenservice von Kunert und Hudson stark zu wünschen übrig. Bei der ersten Bestellung gab es Probleme mit der Zustellung aufgrund technischer Schwierigkeiten im System, das mit Sonderzeichen nicht klar kam. Eine Adressänderung war nicht möglich, was zu einem Neuantrag führte.

Trotz der zweiten Bestellung und rascher Lieferung wurde der Betrag erneut abgebucht, während die Rückerstattung auf sich warten ließ. Schließlich wurde eine dritte Lieferung angekündigt, die sich als nicht lieferbar erwies. Erst nach einer erneuten Rückforderungsanfrage wurde das Geld zurückerstattet. Insgesamt scheint die Organisation von Kunert und Hudson mangelhaft, was die Kundenzufriedenheit stark beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Peter M Februar 2026

Meine Frau ist sehr zufrieden, würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Baumwolle, Polyamid
Kniestrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram