Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) light blue Sportsocke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 DEN Feinstrumpfsocken bieten eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Tragekomfort für geschäftliche und formelle Anlässe.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus 54% Modal, 33% Polyamid und 13% Elastan für angenehme Weichheit und Formbeständigkeit.
• Das unifarbene Design in dezentem Hellblau ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Business-Outfits.
• Die spezielle Materialmischung sorgt für atmungsaktive Eigenschaften und ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 15,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Fine Softness Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr Otto FALKE Socken Fine Softness Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE 46425_659401, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 35-38 Blau FALKE FALKE 46425_659401, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 35-38 Blau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-38
39-42
FALKE Socken Fine Softness Socken mit sehr feinem Maschenbild (1-Paar) mit sehr ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Fine Softness 50 DEN W So halb-blickdicht einfarbig 1 Paar, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE 46425_659401, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 35-38 Blau Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 46425_659402, FALKE Fine Softness 50 DEN Damen Socken 39-42 Blau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) light blue

Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) light blue - Eleganter Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Aktivitäten. Diese hochwertigen Strümpfe vereinen elegantes Design mit höchstem Tragekomfort. Dank der feinen 50 DEN Qualität schmiegen sie sich angenehm an Ihre Beine und sorgen für ein seidiges Hautgefühl. Die hellblaue Farbnuance verleiht Ihrem Outfit eine dezente, aber stilvolle Note - ideal für Business-Looks und anspruchsvolle Freizeitaktivitäten gleichermaßen.

Atmungsaktive Materialien für optimalen Tragekomfort

Die Strümpfe überzeugen durch ihre innovative Materialzusammensetzung. Der hohe Modal-Anteil sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und reguliert die Feuchtigkeit effektiv. Dies hält Ihre Füße den ganzen Tag über angenehm trocken und frisch. Die Beimischung von Polyamid und Elastan garantiert zudem eine optimale Passform und Formstabilität. So bleiben die Strümpfe auch nach häufigem Tragen und Waschen in Form und behalten ihre samtige Haptik.

Falke Fine Softness 50 DEN Damen (46425) light blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Bisher zufrieden, diesmal aber Mängel schon nach dem ersten Tragen
Ralph P August 2025

Wir waren bisher sehr zufrieden mit den Socken dieser Marke – meine Frau besitzt mehrere Paare ohne Beanstandungen. Umso überraschender, dass dieses Paar bereits nach einmaligem Tragen Mängel zeigte. Vermutlich eine Ausnahme oder Produktionsfehler. Wir hoffen, die gewohnte Qualität und Haltbarkeit bei künftigen Käufen wiederzufinden.

5/5
★★★★★ Socken
Melitta R Juli 2025

alles wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt 😠
Charlotte S August 2024

Dreimal (!) mit Sneaker angezogen und schon ein Loch am Zeh ! Das geht gar nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 den D
blau
Damen
Business
Modal, Polyamid
13 % Elastan, 33 % Polyamid, 54 % Modal
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram