Burlington Manchester Argyle Baumwolle Socken grau

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die klassischen Karomuster verleihen diesen Socken eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt für Business-Looks eignet.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid und Wolle für optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Die vielseitige Farbpalette mit Grau-, Beige-, Braun- und Weißtönen ermöglicht eine flexible Kombination mit verschiedenen Outfits.
• Diese Socken bieten eine perfekte Passform und sorgen für angenehm warme Füße, ideal für kältere Jahreszeiten.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht diese Socken zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,90 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,90 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burlington Tagessocke Manchester (Argyle-Muster) sandbraun Herren - 1 Paar tennistown Burlington Tagessocke Manchester (Argyle-Muster) sandbraun Herren - 1 Paar 15,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Burlington Herren Socken Manchester M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige... Amazon Burlington Herren Socken Manchester M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige... Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• Burlington Socken Burlington Manchester Herren Otto Burlington Socken Burlington Manchester Herren lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,00 € + 4,30 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Burlington Tagessocke Manchester (Argyle-Muster) sandbraun Herren - 1 Paar ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 15,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Burlington Socken Burlington Manchester Herren Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,00 € + 4,30 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Burlington Herren Socken Manchester M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Gravel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Burlington Herren Socken Manchester M So Baumwolle gemustert 1 Paar, Beige Gravel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Burlington Manchester Argyle Baumwolle Socken grau

Burlington Manchester Argyle Baumwolle Socken grau für stilvolle Sportlichkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität. Diese hochwertigen Sportsocken vereinen klassisches Design mit modernem Komfort. Der zeitlose Argyle-Karomuster verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note, während die hochwertige Baumwollmischung für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ideal für den sportlich-eleganten Herren, der Wert auf Stil und Qualität legt.

Atmungsaktiver Tragekomfort für den ganzen Tag

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort bei jeder Aktivität. Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid und Wolle gewährleistet eine optimale Feuchtigkeitsregulierung. Ihre Füße bleiben den ganzen Tag über trocken und angenehm temperiert. Ob im Büro, beim Sport oder zu festlichen Anlässen - diese Socken passen sich perfekt an und unterstützen Sie bei jedem Schritt.

Burlington Manchester Argyle Baumwolle Socken grau Test

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen ;)
Chris Juli 2025

Burlington Qualität wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zurück in die Jugend
AH März 2025

Tolle Socken. Wie aus den 90er. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
N. S März 2025

Diese Strümpfe sind in hoher Qualität und perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne und wärmende Socken
Carsten F Januar 2025

Lieferung entspricht dem Angebot. Rechtzeitig geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, braun, bunt, grau, weiß
Herren
Business, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid, Wolle
kariert
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram