Falke Cool Kick Damen-Füßlinge (46473) sunshine

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Für wen: Damen Materialien: Polyamid - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,95 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,95 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 9,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 46473-1330-39-41, Falke Tagessocke Cool Kick Füßlinge (hoher tennistown Falke 46473-1330-39-41, Falke Tagessocke Cool Kick Füßlinge (hoher 3-4 Werktage 9,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• FALKE Damen Füßlinge Cool Kick Invisible W IN weich atmungsaktiv... Amazon FALKE Damen Füßlinge Cool Kick Invisible W IN weich atmungsaktiv... Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• FALKE Füßlinge Cool Kick Füßlinge (1-Paar) rutschfest durch Silikon in der... Otto FALKE Füßlinge Cool Kick Füßlinge (1-Paar) rutschfest durch Silikon in der... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• FALKE 46473_133008, FALKE Cool Kick Damen Füßlinge 35-36 Gelb FALKE FALKE 46473_133008, FALKE Cool Kick Damen Füßlinge 35-36 Gelb Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cool Kick Damen-Füßlinge (46473)sunhine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
35-36
Falke 46473-1330-39-41, Falke Tagessocke Cool Kick Füßlinge (hoher ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Falke 46473-1330-37-38, Falke Tagessocke Cool Kick Füßlinge (hoher Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
FALKE Füßlinge Cool Kick Füßlinge (1-Paar) rutschfest durch Silikon in der Ferse Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Füßlinge Cool Kick Invisible W IN weich atmungsaktiv schnelltrocknend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Füßlinge Cool Kick Invisible W IN weich atmungsaktiv schnelltrocknend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE 46473_133008, FALKE Cool Kick Damen Füßlinge 35-36 Gelb Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
FALKE 46473_133001, FALKE Cool Kick Damen Füßlinge 37-38 Gelb Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Falke Cool Kick Damen-Füßlinge (46473) sunshine Test

5/5
★★★★★ Der Kauf bei Stelkes Strümpfe macht Spaß
CB Mai 2024

Die Falke Cool Kick Socken sind bequem und angenehm zu tragen. Die Bestellung bei Stelkes Strümpfe verlief reibungslos und die Lieferung war schnell. Eine persönliche Nachricht rundete das positive Einkaufserlebnis ab. Online shoppen bei Stelkes Strümpfe macht Spaß!.

3/5
★★★☆☆ 6 Paar zusammen bestellte Socken in 6 Paketen!!! Ohne Worte
A.F. Dezember 2021

Die Qualität der Socken ist top, aber die Verpackung ist übertrieben. Jedes Paar einzeln zu verpacken ist wirklich unnötig! Wer braucht sechs separate Pakete für sechs Paar Socken?.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu gross
Katerina Juni 2018

Die Socken sind von guter Qualität, aber etwas zu groß trotz Größenvorschlag. Vielleicht lieber eine Nummer kleiner bestellen, damit sie nicht in Sneakers sichtbar sind.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich nicht
mum2012 Juli 2024

Diese hochpreisigen Sneakersocken haben mich enttäuscht. Das Material ist unangenehm dick und flauschig, und der angepriesene Cooling-Effekt fehlt völlig. Zuhause trage ich sie nicht, da sie extrem rutschig sind und die Passform an der Ferse schlecht ist.

Bei mir haben sich Falten gebildet und sogar Blasen verursacht. Leider entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen. Ich habe sogar mehr als ein Paar bestellt und bedauere es, da die "Vorgänger" von Falke perfekt waren. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
gelb
Damen
Polyamid, Polyester
1 % Elasthan, 22 % Polyamid, 77 % Polyester (Rec.)
unifarben
Füßlinge
Maschinenwäsche bis 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram