Falke Cosyshoe Minis K Hp lila crocus Kinder-Hausschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Kinder - Unisex Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
19,60 €
Ø 26 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
19,60 €
Ø 26 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 19,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken Cosyshoe Minis Hausschuhe (1-Paar) mit rutschhemmendem Noppendruck Otto FALKE Socken Cosyshoe Minis Hausschuhe (1-Paar) mit rutschhemmendem Noppendruck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Cosyshoe Minis K Hp Wolle rutschhemmende... Amazon Marketplace FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Cosyshoe Minis K Hp Wolle rutschhemmende... Auf Lager 28,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• FALKE 11199_830502, FALKE Cosyshoe Minis Kinder Hausschuhe 21-22 Lila FALKE FALKE 11199_830502, FALKE Cosyshoe Minis Kinder Hausschuhe 21-22 Lila Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cosyshoe Minis K Hp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
21-22
25-26
FALKE Socken Cosyshoe Minis Hausschuhe (1-Paar) mit rutschhemmendem Noppendruck ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Cosyshoe Minis K Hp Wolle rutschhemmende Noppen 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
FALKE 11199_830502, FALKE Cosyshoe Minis Kinder Hausschuhe 21-22 Lila Größe: 21-22 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
FALKE 11199_830504, FALKE Cosyshoe Minis Kinder Hausschuhe 25-26 Lila Größe: 25-26 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Falke Cosyshoe Minis K Hp lila crocus Test

5/5
★★★★★ Cozy durch und durch
LuVelarde November 2025

Hausschuhe für Kinder und Erwachsene: Sehr bequeme Lieblingswahl für Kita, Schule und Zuhause. Warm, kuschelig und weich am Fuß — angenehmer als Hausschuhe mit fester Sohle. Wir kaufen sie ständig nach. Tipp: immer eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ 🧦 Hochwertige Falke Stoppersocken – warm, rutschfest und langlebig
Amazon Kunde November 2025

Falke Stoppersocken: Hochwertige Haussocken, die warm, weich und langlebig sind. Das robuste, kuschelig gefütterte Material sorgt für angenehmen Tragekomfort an kalten Tagen, bleibt formstabil und atmungsaktiv auch nach mehreren Waschgängen. Die effektive Rutschhemmung dank Gummiprofilen/Noppen bietet sicheren Halt auf glatten Böden, ohne beim Gehen zu stören. Sitzen fest, verrutschen nicht — geeignet für Kinder und Erwachsene als Hausschuh-Ersatz oder wärmende Alltags-Socke.

Einziger Kritikpunkt: der etwas höhere Preis, der durch die lange Haltbarkeit aber gerechtfertigt ist. Fazit: Falke Stoppersocken verbinden Komfort, Sicherheit und Qualität — klare Kaufempfehlung für rutschfeste, warme Haussocken.

5/5
★★★★★ Wir sind große Fans
Sarah S Oktober 2025

Jeder in unserer Familie hat ein Paar Cosyshoes-Hausschuhe. Wir sind begeistert und tragen sie täglich. Auf kalten Fliesen halten sie wunderbar warm und sind sehr bequem. Perfekt für Spielkreis und Turnen unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle KinderhausschuheNinja-Schuhe“ – Mein Sohn liebt sie!
Alex R August 2024

Die Falke Kinderhausschuhe mit Anti-Rutsch-Sohle sind bei uns der Lieblingsbegleiter zu Hause. Mein Sohn nennt sie „Ninja-Schuhe“, weil er lautlos über Parkett und Fliesen gleitet – dank rutschfester Noppen ohne Sturzgefahr. Die Haussocken sind angenehm weich, halten schön warm und bieten stabilen Halt auf allen Böden. Verarbeitung und Materialqualität entsprechen der gewohnt hohen Falke-Qualität.

Das reduzierte, coole Design gefällt Kindern, die Passform sitzt bequem ohne einzuengen oder zu verrutschen. Ideal für aktive Kinder: warm, sicher und langlebig. Klare Kaufempfehlung für alle, die rutschfeste, komfortable Kinderhausschuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Die besten Hausschuhe der Welt!
Joanna Februar 2025

Die besten Hausschuhe, die wir je hatten! Weich, extrem bequem und überraschend langlebig – auch nach zahlreichen Waschgängen sehen sie aus wie neu. Unser Kind zieht sie mühelos an und aus. Dank dicker, dämpfender Sohle und wärmendem Innenfutter bleiben die Füße selbst auf kalten Fliesen wohlig warm. Die rutschfeste Sohle haftet zuverlässig am Boden.

Ideal als Babyschuhe oder Familien-Hausschuhe. Waschbar, robust und sehr komfortabel – ich trage sie selbst und empfehle sie allen, die warme, sichere und langlebige Hausschuhe suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
lila
Kinder, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
Fell, Synthetik, Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram