Lowa Maddox Warm GTX Kids blau Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Kinder - Mädchen - Unisex Farbe: blau - rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
119,99 €
Ø 107 €
99,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
119,99 €
Ø 107 €
99,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 119,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR petrol/rose, 28 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR petrol/rose, 28 Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX WARM GTX MID JR Stiefel Otto Lowa MADDOX WARM GTX MID JR Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• LOWA Maddox Warm GTX petrol/rose - Größe 36 Kinder 641781 Unterwegs LOWA Maddox Warm GTX petrol/rose - Größe 36 Kinder 641781 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox Warm GTX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR petrol/rose, 28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Lowa MADDOX WARM GTX MID JR Stiefel Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
LOWA Maddox Warm GTX petrol/rose - Größe 36 Kinder 641781 Unterwegs Angebotsinfo 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Lowa Maddox Warm GTX Kids blau Test

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh für aktive Kids
Oma O März 2026

Wir kaufen jedes Jahr Lowa Schuhe für die Kinder und sind sehr zufrieden. Selbst bei großen Kinderfüßen gibt es reichlich Auswahl und eine gute Passform. Farben für jeden Geschmack.

Nicht ganz günstig, aber extrem robust und wasserdicht – ideal bei jedem Wetter. Schwitzfüße hatten wir bisher nicht. Die Pflege ist simpel: ausklopfen, oben mit einem feuchten Tuch abwischen und gelegentlich neu imprägnieren. Klarer Favorit für Alltag und Abenteuer.

5/5
★★★★★ Toller Winterschuh
Vanessa H Februar 2025

Absolute Empfehlung, Sohle für die dicke gut flexibel. Wasserdicht auch nach längere Benutzung und hält die Füße super warm. Einfach top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, rosa
Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
Leder
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram