Lowa Maddox Warm GTX Mid JR petrol senf 7448 Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht und gefüttert für trockene, warme Füße bei Nässe und Kälte
• Materialmix aus Filz, Samt, Synthetik und Textil kombiniert Wärme mit Strapazierfähigkeit
• Klettverschluss plus Schnellschnürsystem ermöglichen selbstständiges Anziehen
• Herausnehmbare Einlegesohle erleichtert Reinigung und Trocknung
• Mid-Höhe bietet Knöchelstabilität ohne Bewegungseinschränkung
• Unisex-Design für vielseitige Verwendung und Geschwister-Weitergabe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,20 €
Ø 66 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,20 €
Ø 66 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 70,20 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641781-7448-6,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, tennistown Lowa 641781-7448-6,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, 3-4 Werktage 70,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
• Lowa 641781-7448-32, Lowa Maddox Warm GTX Mid JR petrol/senf (7448) 32 Kids sportfits.de Lowa 641781-7448-32, Lowa Maddox Warm GTX Mid JR petrol/senf (7448) 32 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR petrol/senf, 28 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR petrol/senf, 28 Auf Lager 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Maddox Warm Gtx Mid Jr Synthetik Klettstiefel Winter Junge blau Otto Lowa Lowa Maddox Warm Gtx Mid Jr Synthetik Klettstiefel Winter Junge blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,68 € + 4,50 € Versand Gesamt 117,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.2 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
39
40
Lowa 641781-7448-6,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, ✓ Bester Preis Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-5,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-2,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-13, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-10, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 28 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-2, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-12,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-11, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-12, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Lowa 641781-7448-32, Lowa Maddox Warm GTX Mid JR petrol/senf (7448) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641781_7448, Lowa Maddox Warm GTX Mid Kinder Freizeitschuhe, türkis, Größe 32 Größe: 32 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Lowa 641781_7448, Lowa Maddox Warm GTX Mid Kinder Freizeitschuhe, türkis, Größe 33 Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Maddox Warm GTX Mid JR petrol senf 7448

Lowa Maddox Warm GTX Mid JR – Materialmix für kalte Tage

Die Kombination aus Filz, Samt, Synthetik und Textil verleiht diesen Kinderschuhen eine besondere Haptik und gleichzeitig robuste Alltagstauglichkeit. Jedes Material erfüllt dabei eine spezifische Funktion: Filz und Samt sorgen für wohlige Wärme an kalten Tagen, während Synthetik und Textil Flexibilität und Strapazierfähigkeit gewährleisten. Die wasserdichte Ausstattung schützt Kinderfüße zuverlässig bei Matsch und Schnee, sodass spontane Pfützen-Abenteuer auf dem Schulweg kein Problem darstellen. Das gefütterte Innenmaterial hält kleine Füße auch bei frostigen Temperaturen angenehm warm. Die herausnehmbare Einlegesohle erleichtert die Reinigung nach intensiven Spielstunden.

Praktische Verschlusskombination für selbstständige Kinder

Das Modell vereint Klettverschluss und Schnellschnürsystem zu einer durchdachten Lösung für den Kinderalltag. Der Klettverschluss ermöglicht unkompliziertes Öffnen und Schließen, während das Schnellschnürsystem individuelle Weitenregulierung bietet und dennoch schnelles An- und Ausziehen erlaubt. Diese Kombination unterstützt Kinder dabei, ihre Schuhe eigenständig zu handhaben – eine wichtige Fähigkeit für Kindergarten und Schule. Gleichzeitig gewährleistet die doppelte Verschlussart sicheren Halt bei aktiven Bewegungen auf dem Spielplatz oder beim Toben im Schnee. Die Mid-Höhe bietet zusätzliche Stabilität im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Lowa Maddox Warm GTX Mid JR petrol senf 7448 Test

5/5
★★★★★ Toller Winterschuh
Claudia M Mai 2025

Seit Jahren kaufen wir die immer wieder für die Kids im Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sandra P März 2025

Toller robuster Schuh. Perfekt für jede Outdoor Aktivität an kälteren Tagen. Häkt die Füße super warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer Goretex Stiefel
Bernadette O März 2025

Schöner Schuh, fällt in der Größe ganz normal aus,ich trage GR. 38, habe ihn in Gr. 39 bestellt,musste zusätzliche Sohle einlegen, da er hetztleider zu groß ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
gefüttert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Filz, Samt, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram