Lowa Maddox Warm GTX Mid Jr stahlblau Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,66 €
Ø 105 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,66 €
Ø 105 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 104,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR stahlblau, 28 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR stahlblau, 28 Auf Lager 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
• Schuhe Lowa Maddox Warm Mid Gtx 6417810917 - Hellblau - 28 Kaufland Schuhe Lowa Maddox Warm Mid Gtx 6417810917 - Hellblau - 28 3-5 Werktage 107,07 € Versand kostenfrei Gesamt 107,07 € → zum Angebot
• Lowa Maddox Warm GTX Mid Jr Wanderstiefel Otto Lowa Maddox Warm GTX Mid Jr Wanderstiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• MADDOX WARM GTX MID JR Gr. 28 netto-online MADDOX WARM GTX MID JR Gr. 28 2 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox Warm GTX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.66 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Stiefel mittel MADDOX WARM GTX MID JR stahlblau, 28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
Schuhe Lowa Maddox Warm Mid Gtx 6417810917 - Hellblau - 28 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 107,07 € Versand kostenfrei Gesamt 107,07 € → zum Angebot
Lowa Maddox Warm GTX Mid Jr Wanderstiefel Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
MADDOX WARM GTX MID JR Gr. 28 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
MADDOX WARM GTX MID JR Gr. 28 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:54 Uhr.

Lowa Maddox Warm GTX Mid Jr stahlblau Test

5/5
★★★★★ Warme Winterschuhe, mit Wolle gefüttert
tulumammeer Januar 2026

Als langjährige Käufer mehrerer Lowa Schuhe in allen Größen sind wir durchweg zufrieden. Die Modelle sind wasserdicht, pflegeleicht und diese Version mit Wollfutter hält die Füße nicht nur trocken, sondern auch angenehm extra warm — ideal für kalte, nasse Wintertage.

5/5
★★★★★ Super
Jasmin J November 2025

Haben viel ausgehalten im waldkindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram