Lowa Maddox Warm GTX Kids navy/orange Kinder-Winterschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schuhe verfügen über eine hochwertige Gore-Tex Membran, die für optimale Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Ein kombiniertes Verschlusssystem aus Klettverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß.
• Die rutschfeste Synthetik-Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, auch bei winterlichen Bedingungen.
• Eine herausnehmbare, atmungsaktive Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und lässt sich bei Bedarf auswechseln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,76 €
Ø 62 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,76 €
Ø 62 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 64,76 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 640781-6910-8, Lowa Winterschuhe Maddox Warm GTX Kid (wasserdicht) tennistown Lowa 640781-6910-8, Lowa Winterschuhe Maddox Warm GTX Kid (wasserdicht) 3-4 Werktage 64,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 70,26 € → zum Angebot
• Lowa 641781-6910-31, Lowa Maddox Warm GTX Mid JR navy/orange (6910) 31 Kids sportfits.de Lowa 641781-6910-31, Lowa Maddox Warm GTX Mid JR navy/orange (6910) 31 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• LOWA - Maddox Warm GORE-TEX Winterschuhe Kinder navy blau Sport Bittl LOWA - Maddox Warm GORE-TEX Winterschuhe Kinder navy blau 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Lowa 641781691023, Lowa - Kid's Maddox Warm GTX Mid Junior - Winterschuhe 23 |... Bergfreunde Lowa 641781691023, Lowa - Kid's Maddox Warm GTX Mid Junior - Winterschuhe 23 |... 2 - 3 Werktage 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox Warm GTX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.76 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Lowa 640781-6910-8, Lowa Winterschuhe Maddox Warm GTX Kid (wasserdicht) ✓ Bester Preis Größe: 25 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 70,26 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-4, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-6,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-5,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-12, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-12,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-1, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-2, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-8,5, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 26 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-9, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 27 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-11, Lowa Winterschuhe Maddox Warm Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641781-6910-31, Lowa Maddox Warm GTX Mid JR navy/orange (6910) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Maddox Warm GTX Kids navy/orange

Robuste Winterstiefel für aktive Kinder

Der Lowa Maddox Warm GTX Kids navy/orange ist der ideale Begleiter für abenteuerlustige Kinder in der kalten Jahreszeit. Diese Kinder-Winterschuhe bieten eine perfekte Kombination aus Komfort, Schutz und Stil. Mit ihrem attraktiven blau-orangefarbenen Design sprechen sie nicht nur modebewusste Eltern an, sondern begeistern auch die Kleinen. Die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion machen diesen Schuh zu einem zuverlässigen Partner für winterliche Aktivitäten.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Diese Kinderschuhe mit Klettverschluss überzeugen durch ihre hervorragenden Schutzeigenschaften. Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften, sodass die Füße Ihrer Kinder stets trocken und angenehm temperiert bleiben. Die Kombination aus synthetischen Materialien und Textilien im Obermaterial bietet zusätzlichen Schutz vor Nässe und Kälte. Die rutschfeste Synthetik-Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, selbst bei winterlichen Bedingungen.

Lowa Maddox Warm GTX Kids navy/orange Test

4/5
★★★★☆ Good shoe but still room for improvement
thomasthomas Oktober 2019

Mein Sohn hatte diese schon einmal und es ist ein großartiger Schuh, sonst hätte ich ihn nicht noch einmal gekauft. Es ist wasserdicht, leicht und flexibel. Diese Ausgabe wurde mit einer elastischen Schnürung und einem oberen Klettverschluss verbessert, bevor es dieses Schnürsystem gab, das nicht gehalten hat. Nur 4 Sterne, weil der obere Klettverschluss durch eine Plastiköse läuft, die nicht aufrecht bleibt, sondern sich um 90° dreht und dann den Klettverschluss blockiert.

Es ist etwas schwierig für Kinder, ihn herauszubekommen. Kleines Update: Der obere Klettverschluss, der von der Öse blockiert wird, begann nach 3 Monaten (dauerhafter Belastung) auseinanderzufallen, jetzt ist er komplett gerissen, siehe Bild.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh gut! Rücksendung nur bedingt kostenlos!
linberni August 2023

Die Schuhe waren etwas klein geschnitten, aber von super Qualität. Leider war die Erfahrung mit dem Händler Schuhschachtel24 weniger zufriedenstellend. Das Rücksendeetikett von Amazon war nicht vorfrankiert und ich musste 15€ für die Rücksendung bezahlen, obwohl kostenlose Rücksendung versprochen wurde.

Schuhschachtel24 behauptete, dass ich ein anderes Etikett von ihrer Website hätte nutzen müssen, aber bei Amazon gab es kein anderes Etikett. Es scheint, als ob der Händler das Versprechen der kostenlosen Rücksendung umgehen wollte, was mich wirklich verärgert hat. Wenn zusätzliche Kosten für die Rücksendung anfallen, sollten diese klar kommuniziert werden. Kostenlose Rücksendung sollte nicht nur als Lockmittel verwendet werden, sondern tatsächlich angeboten werden.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Amazon Kunde September 2023

Ganz toller Schuh! Super Design und hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robust und Schön
Amazon Kunde März 2023

Wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Winterschuhe
Ausstattung
Einlagen
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert
Einlegesohle, atmungsaktiv
Synthetik, Textil
Low-Top
Synthetik
rutschfest
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram