Puma Carina 3 0 Sneaker 01 puma weiß puma gold Kinder-Sneaker

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Unisex-Sneaker für Mädchen und Jungen, ideal für den Alltag und besondere Anlässe.
• Hochwertige Dämpfungseigenschaften sorgen für optimalen Tragekomfort und Schutz der Kinderfüße bei jedem Schritt.
• Praktische Einlegesohle ermöglicht eine einfache Reinigung und kann bei Bedarf ausgetauscht werden.
• Klassisches Schnürsystem bietet eine individuelle Anpassung und sicheren Halt für aktive Kinder.
• Elegante Farbkombination aus Weiß und Gold verleiht dem Schuh eine moderne und edle Optik.
• Hochwertiger Kindersneaker vereint Funktionalität mit Stil und unterstützt die natürliche Fußentwicklung.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
33,95 €
Ø 30 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
33,95 €
Ø 30 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,74 €
ab 33,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Carina 3.0 Sneaker Mädchen 01 - PUMA white/PUMA gold 35.5 sportdeal24 PUMA Carina 3.0 Sneaker Mädchen 01 - PUMA white/PUMA gold 35.5 8 - 10 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• PUMA Carina 3.0 JR Sneaker, Weißgold, 5 UK Amazon PUMA Carina 3.0 JR Sneaker, Weißgold, 5 UK Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• PUMA Kinder Halbschuhe Carina 3.0 Jr intersport PUMA Kinder Halbschuhe Carina 3.0 Jr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• PUMA CARINA 30 JR Sneaker mit Schnürung, leicht profiliertes Laufsohlenprofil,... Otto PUMA CARINA 30 JR Sneaker mit Schnürung, leicht profiliertes Laufsohlenprofil,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Carina 3.0 Sneaker Mädchen 01 - PUMA white/PUMA gold 35.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
PUMA Carina 3.0 JR Sneaker, Weißgold, 5 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PUMA Carina 3.0 JR Sneaker, Weißgold, 5 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PUMA Kinder Halbschuhe Carina 3.0 Jr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
PUMA CARINA 30 JR Sneaker mit Schnürung, leicht profiliertes Laufsohlenprofil, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Jr puma white-puma gold (01) 3 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "Carina 3.0 Sneakers Mädchen" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Puma Sneaker Baskets Carina 3.0 blanches Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,74 € Versand kostenfrei Gesamt 52,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Puma Carina 3 0 Sneaker 01 puma weiß puma gold

Puma Carina 3 0 Sneaker 01 puma weiß puma gold für strahlende Kinderaugen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kleinen Füße Ihrer Sprösslinge! Dieser stylische Kinderschuh vereint Komfort und modisches Design in einem Paket. Mit seiner dämpfenden Sohle sorgt der Sneaker für ein angenehmes Laufgefühl, während das zeitlose Farbkonzept in Weiß und Gold jedem Outfit den letzten Schliff verleiht. Egal ob für den Schulalltag oder besondere Anlässe – dieser Schuh ist die ideale Wahl für modebewusste Kinder.

Höchster Tragekomfort für aktive Kinder

Die Kombination aus hochwertigem Material und durchdachter Konstruktion macht diesen Kinderschuh zu einem wahren Allrounder. Die integrierte Einlegesohle bietet zusätzlichen Halt und Unterstützung für wachsende Füße. Dank der dämpfenden Eigenschaften werden Stöße beim Laufen und Springen effektiv abgefedert, was die Gelenke schont und Ermüdungserscheinungen vorbeugt. So können Ihre Kinder den ganzen Tag unbeschwert toben und spielen, ohne dass ihre Füße leiden.

Puma Carina 3 0 Sneaker 01 puma weiß puma gold Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Janine B Januar 2026

Passform und Qualität sind top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schuh
Lehmann November 2025

Die Serie Carina von Puma einfach ein toller Schuh. Ich hab schon 10 paar, verschiedene Modelle 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe 👌🏼
July August 2025

Liebe diese Schuhe. Hab die jetzt zum zweiten Mal. So bequem und angenehm zu tragen. Hab eigentlich 38 aber hier nehme ich gern 38 1/2. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Melanie Juli 2025

Schnelle Lieferung. Tolle Qualität. Meine Tochter ist begeistert. 😄. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend, mit Einlegesohle
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram