Skechers Microspec Max Advance Fly 3 0 Sneaker blau rosa Kinder-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Mesh-Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße angenehm trocken bei intensivem Spiel und Sport.
• Ein flexibles Synthetik-Obermaterial bietet hohe Strapazierfähigkeit und passt sich dynamisch an die Bewegungen des Kinderfußes an.
• Die vielseitige Verschluss-Kombination aus Klettverschluss, Riemen und Schnürung ermöglicht eine individuelle und sichere Passform.
• Ein modernes Design in Blau und Rosa spricht sowohl Mädchen als auch Jungen an und passt zu verschiedenen Outfits.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort und unterstützt die gesunde Fußentwicklung aktiver Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
34,90 €
Ø 42 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
34,90 €
Ø 42 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 34,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "MICROSPEC MAX ADVANCE", Slip-OnSneaker,... BAUR Skechers Sneaker "MICROSPEC MAX ADVANCE", Slip-OnSneaker,... 2-3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Skechers MICROSPEC MAX ADVANCE Sneaker, Slip-OnSneaker, Klettverschluss,S-Logo, Otto Skechers MICROSPEC MAX ADVANCE Sneaker, Slip-OnSneaker, Klettverschluss,S-Logo, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,47 € → zum Angebot
• Skechers kinderschuhe Microspec Max Advance Spartoo Skechers kinderschuhe Microspec Max Advance Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Skechers Microspec Max Advance - Fly 3 303595L-NVPK, Girl Sneakers,Sports Shoes, Amazon Marketplace Skechers Microspec Max Advance - Fly 3 303595L-NVPK, Girl Sneakers,Sports Shoes, 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
Skechers Sneaker "MICROSPEC MAX ADVANCE", Slip-OnSneaker, Klettverschluss,S-Logo, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Skechers MICROSPEC MAX ADVANCE Sneaker, Slip-OnSneaker, Klettverschluss,S-Logo, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,47 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "MICROSPEC MAX ADVANCE", Mädchen, Gr. 27, bunt (lila, rosa), Größe: 27 BAUR Angebotsinfo 37,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Skechers kinderschuhe Microspec Max Advance Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Skechers Microspec Max Advance - Fly 3 303595L-NVPK, Girl Sneakers,Sports Shoes, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Skechers Low Sneaker FLY 3.0 - Gr. 27 - Blau - Textil Größe: 27 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Skechers Microspec Max Advance - Fly 3.0 Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 27 sport2000 Angebotsinfo 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht Skechers Microspec Max Advance Fly 3 0 Sneaker blau rosa

Skechers Microspec Max Advance Fly 3 0 Sneaker blau rosa - Komfort und Stil für aktive Kinder

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige kleine Füße. Dieser Kinderschuh vereint spielerisch Funktionalität und modisches Design. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er die natürliche Entwicklung des Kinderfußes und fördert gleichzeitig die Bewegungsfreude. Die Kombination aus atmungsaktivem Mesh und strapazierfähigem Synthetik-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.

Flexibilität und Halt für unbeschwerten Spielspaß

Der Sneaker bietet optimale Bewegungsfreiheit und gleichzeitig sicheren Halt. Seine flexible Sohle passt sich mühelos jedem Untergrund an und ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe. Der praktische Klettverschluss in Kombination mit Schnürung gewährleistet eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß. So können sich die Kleinen voll und ganz auf ihre Spiele und Entdeckungstouren konzentrieren, ohne sich Gedanken um rutschende Schuhe machen zu müssen.

Skechers Microspec Max Advance Fly 3 0 Sneaker blau rosa Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Mädchenschuh
Stocki November 2025

Meine Tochter ist absolut begeistert von diesen Schuhen. Wie immer bei Skechers passt die Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde September 2025

Tolle, bequeme Turnschuhe. Größe passt perfekt. Verarbeitung ist auch super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer Sportschuh
TAMI Juni 2025

Skechers ,wie immer ein toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Gufang Juni 2025

Sehr schnelle Lieferung! Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram