Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid blau Kinder-Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Trollkids Wanderboots "Tronfjell" in Petrol - 28
2 - 3 Tage
32,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,94 €
→ zum Angebot
-
TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Low Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Low Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
-
Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 36, Stormy Blue
Auf Lager
64,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid blau Test
Schnelle Lieferung und hervorragende Schuhe für Outdoor-Aktivitäten, besonders geeignet für Waldtage. Sie bieten optimalen Halt, sind jedoch etwas schwierig für Personen mit hohem Spann anzuziehen. Halten die Füße trocken. Wir haben auch die niedrigere Variante getestet und sind mit diesem Modell äußerst zufrieden.
Insgesamt sind die Schuhe akzeptabel, jedoch leidet die Verarbeitung. Nach ein oder zwei Tragen zeigen sich viele Fäden, was zu einem zerfledderten Erscheinungsbild führt – besonders enttäuschend bei diesem hohen Preis. Die Qualität könnte besser sein. Dennoch sind sie eine brauchbare Alternative zu Meindl für Kita oder Schule.
Die Schuhe sind an sich wirklich gut, jedoch sorgt eine unangenehme harte Naht an der Ferse dafür, dass meine Tochter beim Wandern Blasen bekommt. Leider sind sie dadurch für uns untragbar geworden.
Toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen