Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid navy/medium blue Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
34,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
34,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Wanderboots "Tronfjell Hiker Mid" in Dunkelblau - 33 limango Trollkids Wanderboots "Tronfjell Hiker Mid" in Dunkelblau - 33 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 31, Navy/Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 31, Navy/Blue 47,53 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid navy/medium blue - Größe 33 Kinder 476 Unterwegs Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid navy/medium blue - Größe 33 Kinder 476 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid Outdoorschuh wasserdicht blau 33 EU Otto TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid Outdoorschuh wasserdicht blau 33 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Wanderboots "Tronfjell Hiker Mid" in Dunkelblau - 33 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 31, Navy/Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,53 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid navy/medium blue - Größe 33 Kinder 476 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Outdoorschuh "Kids Tronfjell Hiker Mid" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid Jungen Wanderschuhe Marine 476-117 Grösse 33 - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid Outdoorschuh wasserdicht blau 33 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid navy/medium blue Test

5/5
★★★★★ Tolle „Draußen-Schuhe“
Nicole Dezember 2022

Diese Draußen-Schuhe sind perfekt für Waldtage. Schnelle Lieferung, guter Halt und keine nassen Füße. Anziehen kann etwas anstrengend sein für einen hohen Spann, aber insgesamt sehr zufrieden mit dem Modell. Hatte auch schon die „niedrige“ Version und bin begeistert.

4/5
★★★★☆ Bisher ok
Jasmin T November 2023

Insgesamt okay, aber die Schuhe sind schlecht verarbeitet und ziehen viele Fäden. Nach nur ein oder zwei Mal tragen sehen sie schon zerfleddert aus. Bei dem hohen Preis ist das enttäuschend. Für den Kindergarten oder die Schule ist es eine akzeptable Alternative zu Meindl.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh mit kleinen Makel
PrintMediaSolution Januar 2026

Attraktiver Kinderschuh, aber bei meinem Sohn, der eine sehr feste Passform bevorzugt, musste das Modell stark geschnürt werden, wodurch das Gummiband schnell beschädigt wurde. Außerdem ist der Schuh nicht ausreichend wasserfest für nasse Tage.

5/5
★★★★★ Verarbeitung der Trollkids
Alfred B November 2025

Dieses Produkt ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Zuglasche, gepolsterter Schaft
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
Mid-Top
Gummi
Profilsohle, rutschfest
mit Schnellschnürsystem
wasserdicht
Maße & Gewicht
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram