The North Face Fastpack Hiker Mid Wp Kids TNF black/TNF black Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• DryVent-Membran hält Füße bei Regen und Nässe zuverlässig trocken
• EVA-Sohle mit Dämpfung federt Sprünge und schont Gelenke auf hartem Untergrund
• Mesh-Synthetik-Mix trocknet schnell und lässt sich unkompliziert reinigen
• Rutschfeste Ausführung sorgt für sicheren Tritt auf nassen Wegen
• Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform und Schaftweite
• Schlammschutz verhindert Spritzer zwischen Schuh und Hose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
51,99 €
Ø 58 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
51,99 €
Ø 58 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Y FASTPACK HIKER MID WP Wanderschuh wasserdicht schwarz 32 EU Otto The North Face Y FASTPACK HIKER MID WP Wanderschuh wasserdicht schwarz 32 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• The North Face NF0A7W5VKX7-4, The North Face Y Fastpack Hiker Mid WP tnf... sportfits.de The North Face NF0A7W5VKX7-4, The North Face Y Fastpack Hiker Mid WP tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 61,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• The North Face Wanderschuh "Y FASTPACK HIKER MID WP" wasserdicht BAUR The North Face Wanderschuh "Y FASTPACK HIKER MID WP" wasserdicht 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Fastpack Wanderstiefel Tnf Black 36 Amazon THE NORTH FACE Fastpack Wanderstiefel Tnf Black 36 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
36
The North Face Y FASTPACK HIKER MID WP Wanderschuh wasserdicht schwarz 32 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A7W5VKX7-4, The North Face Y Fastpack Hiker Mid WP tnf black/tnf Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Wanderschuh THE NORTH FACE "Y FASTPACK HIKER MID WP", Kinder, Gr. 32, schwarz (tnf Größe: 32 BAUR Angebotsinfo 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
The North Face Wanderschuh "Y FASTPACK HIKER MID WP" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Fastpack Wanderstiefel Tnf Black 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Fastpack Wanderstiefel Tnf Black 36 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht The North Face Fastpack Hiker Mid Wp Kids TNF black/TNF black

The North Face Fastpack Hiker Mid Wp Kids – Outdoorschuh mit DryVent-Membran

Die Kombination aus Mesh und Synthetik macht diesen Kinderschuh besonders pflegleicht im Alltag. Beide Materialien lassen sich nach matschigen Ausflügen unkompliziert reinigen und trocknen zügig wieder durch. Das Mesh-Gewebe sorgt für Luftzirkulation am Fuß, während die synthetischen Verstärkungen an beanspruchten Stellen wie der Ferse dem Modell Formstabilität verleihen. Dank der DryVent-Membran bleiben Kinderfüße bei Regen und nassen Wiesen trocken, ohne dass der Schuh zu schwer wird. Diese Materialkombination verbindet Wetterschutz mit geringem Gewicht – ideal für Kinder, die viel unterwegs sind.

Schnürung bietet individuelle Weitenregulierung für wachsende Füße

Die Schnürung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Schaftweiten. Eltern können den Sitz exakt auf den Fuß ihres Kindes abstimmen, was gerade bei längeren Wanderungen oder unebenem Gelände wichtigen Halt bietet. Zwar erfordert das Binden etwas Übung bei jüngeren Kindern, dafür lässt sich die Passform deutlich feiner justieren als bei Klettverschlüssen. Dieser Verschluss eignet sich besonders für Kinder mit kräftigeren Füßen oder hohem Spann, da sich die Schnürung über die gesamte Länge anpassen lässt. Das Mid-Cut-Design reicht knöchelhoch und gibt zusätzlichen Halt im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

The North Face Fastpack Hiker Mid Wp Kids TNF black/TNF black Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
von einer Kundin August 2025

Wie immer sehr schöne Schuhe von The North Face. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Schlammschutz
Eigenschaften
dämpfend
Mesh, Synthetik
Mid-Top
EVA
mit Schnürung
rutschfest, wasserdicht
DryVent
normal
Maße & Gewicht
32, 35

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram