Fackler Metaossylen N Tropfen (50 ml) Homöopathisches Mittel

• Das Produkt ist ein homöopathisches Mittel.
• Hergestellt von der meta Fackler Arzneimittel GmbH.
• Die Darreichungsform sind Tropfen.
• Es handelt sich um ein Einzelmittel in der klassischen Homöopathie.
• Die Menge beträgt 50 ml.
• Wichtige Warnhinweise: Verfallsdatum beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,97 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
ab 7,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METAOSSYLEN N Mischung 50 ml ayvita METAOSSYLEN N Mischung 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 02073581, Metaossylen N Tropfen zum Einnehmen Mischung Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 02073581, Metaossylen N Tropfen zum Einnehmen Mischung Inhalt: 50 ml, Artikel verfügbar 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• METAOSSYLEN N Tropfen zum Einnehmen 50 ml Tropfen zum Einnehmen Amazon Marketplace METAOSSYLEN N Tropfen zum Einnehmen 50 ml Tropfen zum Einnehmen Auf Lager 9,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
METAOSSYLEN N Mischung 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,97 € 159,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02073581, Metaossylen N Tropfen zum Einnehmen Mischung Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
metaossylen N Mischung 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,31 € 166,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PZN-DE 02073581, meta Fackler Arzneimittel Metaossylen N Tropfen zum Einnehmen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 02073581, meta Fackler Arzneimittel Metaossylen N 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,29 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
METAOSSYLEN N Tropfen zum Einnehmen 50 ml Tropfen zum Einnehmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02073581, meta Fackler Arzneimittel Metaossylen N Mischung, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02073581, Meta Fackler Arzneimitel Metaossylen N Mischung 50 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
METAOSSYLEN N Mischung 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,11 € 202,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
meta Fackler Arzneimittel GmbH Metaossylen N Mischung 50 ml 02073581_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02073581, Meta Fackler Arzneimitel METAOSSYLEN N Mischung 50 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
METAOSSYLEN N Tropfen zum Einnehmen 50 ml Mischung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,19 € 243,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fackler Metaossylen N Tropfen (50 ml)

Fackler Metaossylen N Tropfen (50 ml) – Homöopathisches Mittel für Ihre Gesundheit

Die Fackler Metaossylen N Tropfen (50 ml) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das von der meta Fackler Arzneimittel GmbH hergestellt wird. Diese Tropfen sind als Einzelmittel in der klassischen Homöopathie bekannt und bieten eine natürliche Unterstützung für verschiedene gesundheitliche Beschwerden. Mit einer Menge von 50 ml sind sie ideal für den regelmäßigen Gebrauch geeignet.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Dosierung

Die Tropfenform des Produkts ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung, was besonders bei der homöopathischen Behandlung wichtig ist. Sie können die Tropfen direkt einnehmen oder in Wasser auflösen, um die Einnahme zu erleichtern. Die vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten machen dieses Produkt zu einer wertvollen Ergänzung Ihrer Hausapotheke.

Fackler Metaossylen N Tropfen (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fackler Metaossylen N Tropfen (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
meta Fackler Arzneimittel GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram