Fackelmann Bratpfanne Statement Keramik antihaft Ø14cm (66085)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne - Keramikpfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Aluguss - Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,36 €
Ø 12 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,36 €
Ø 12 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
ab 12,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FACKELMANN 66085, FACKELMANN mini Statement Pfanne Keramik schwarz 14 cm playox FACKELMANN 66085, FACKELMANN mini Statement Pfanne Keramik schwarz 14 cm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 12,36 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• FACKELMANN Pfanne mini Statement schwarz Ø 14,0 cm, 1 St. Office-Discount FACKELMANN Pfanne mini Statement schwarz Ø 14,0 cm, 1 St. Sofort lieferbar 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• FACKELMANN Bratpfanne Pfanne 14cm Statement – Keramik-Antihaft, Aluminium, Otto FACKELMANN Bratpfanne Pfanne 14cm Statement – Keramik-Antihaft, Aluminium, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,26 € Versand kostenfrei Gesamt 21,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.36 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FACKELMANN 66085, FACKELMANN mini Statement Pfanne Keramik schwarz 14 cm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
NIROSTA by FACKELMANN Pfanne »mini Statement« 14.0 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
FACKELMANN mini Statement Pfanne Keramik schwarz 14 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
FACKELMANN Pfanne mini Statement schwarz Ø 14,0 cm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Fackelmann Bratpfanne Statement, Keramik, antihaft, Ø14cm FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fackelmann Pfanne 14cm Statement, Keramik beschichtete Mini-Pfanne - Recyceltes Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
FACKELMANN Bratpfanne Pfanne 14cm Statement – Keramik-Antihaft, Aluminium, Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,26 € Versand kostenfrei Gesamt 21,26 € → zum Angebot
FACKELMANN Pfanne mini Statement schwarz Ø 14,0 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Fackelmann Bratpfanne Statement Keramik antihaft Ø14cm (66085) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Bedürfnisse....
HG November 2025

Praktische, hochwertige kleine Pfanne für den Singlehaushalt: Trotz kompakter Größe und günstigem Preis wirkt sie gut verarbeitet. Ideal für spontane Gerichte wie 1–2 Spiegeleier, geröstete Kürbiskerne oder Zwiebel‑Toppings — man greift sie öfter als zur großen 30‑cm‑Pfanne. Auf dem Gasherd spart sie Energie, weil sie Hitze gut speichert und mit kleinerer Flamme weiterhin gleichmäßig nachgart; dadurch amortisiert sie sich schnell.

Langzeit‑Haltbarkeit erscheint bei schonender Behandlung und geeignetem Kochwerkzeug wahrscheinlich. Einziger Nachteil: Leer steht die Pfanne nahe dem Kipppunkt und wirkt auf dem Gitter etwas wackelig. Fazit: Guter Kauf, erfüllt die Erwartungen; Autor denkt über ein ergänzendes 20‑cm‑Modell derselben Serie nach.

5/5
★★★★★ Stabile und langlebige Pfanne – kleine Herausforderung bei der Reinigung
Katrin T Dezember 2024

Die Fackelmann Pfanne 28cm Statement bietet hervorragende Stabilität und ist bei uns regelmäßig im Einsatz. Sie liegt angenehm in der Hand, die Antihaft-Beschichtung überzeugt, und die Wabenbodenstruktur sorgt für eine optimale Wärmeverteilung. Ein kleiner Nachteil ist die Reinigung; gelegentlich gestaltet es sich schwierig, die Waben gründlich zu säubern.

Dennoch überwiegen die Vorteile, da die Pfanne seit fast einem Jahr besteht und ihre Qualität beeindruckt. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das ich wärmstens empfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Kurze Qualität
S. H November 2025

Nach einem Jahr Nutzung von zwei gekauften Pfannen klebt inzwischen alles an, obwohl ich sie nur mit einem weichen Schwamm gereinigt und nie in die Spülmaschine gegeben habe. Bei diesem Preis ist die Antihaftqualität enttäuschend. Deshalb habe ich jetzt eine Ninja Zerostick Premium im Angebot zum gleichen Preis bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Ausschuß
Olaf R Februar 2025

Erster Eindruck? Sehr positiv! Mit einem Liter Wasser ausprobiert – alles in Ordnung nach nur 1 Minute auf dem Induktionsherd. Heute Wurst gebraten: etwas Öl hinzugefügt und auf Stufe 5 betrieben, obwohl auch Stufe 10 möglich wäre. Das Öl läuft schon zum Rand.

Nach dem Braten die Pfanne gereinigt und dann die böse Überraschung: Die Pfanne wölbt sich und hat an der Mitte nur noch 2-3 mm Kontakt. Siehe Fotos. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluguss, Aluminium
Keramik
Aluminium
Maße & Gewicht
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram